Жилищное право
Здравствуйте. Неприятный судья еще не было суда
Вопрос о разделе совместной квартиры купленной и выплаченной в браке, между мной и мужем. Заплатили 25т адвокату, составил исковое. На предварительном слушании судья вызвал чувство ужаса. Вопрос для нас жизненно важный: муж пьет, других денег разъехаться нет. Судья выделил ровно минуту, швырялся бумагами, сказал я вам ничего не обещаю и вообще до вас нет дела. ?!суд на неделе.
того же товарища, что за такие деньги написал иск, за эти же деньги пригласите представителем, а сами в суд не ходите.
Ксения Анисимова
хочет еще 60 за представительство
Вопрос в чём. Другого судью хотите
Ксения Анисимова
вопрос в том, что я плохо ориентируюсь в возможностях. разве можно заменить судью без повода?
Ксения Анисимова
хотелось бы, отдав деньги адвокату и собрав все бумаги, решить за один раз. без аппеляций..
Дамир *
Повод всегда можно придумать. Но даст ли он результат.
Дамир *
Квартиру разделят 50 на 50, было сказано вам?
Дамир *
И в чём тогда вопрос
За составление иска 25+? Ну это круто. Могли и сами разделить имущество.
Вы пришли неподготовленной, поэтому судья злится. Нанимайте представителя по доверенности или готовьтесь к заседанию как следует.
Раз уже заплатили 25 т. адвокату, то теперь ждите решение суда. Говорите муж пьёт. мне кажется жена должна осознать и принять как данность болезнь мужа.
Алкоголизм является психическим заболеванием, которое могут вылечить лишь специалисты (психиатры, наркологи). Заставить излечиться от него помимо воли больного нельзя. Не нальете водки дома — отыщется место, где она есть. Поэтому чрезмерно пьющего человека необходимо убедить в том, что он болен. Если это удается сделать, то у него самого появится желание оставить бутылку.
Только самостоятельно осознав свою проблему, мужчина избавится от алкоголизма.
Швырял, это, в смысле, досудебное разбирательство или почему он Вас принял, до заседания. И что за иск, что-то кне законного поля и почему пара тысяч за состаление заявления превратились в 25...
Ксения Анисимова
пункт преткновения - после развода прошло десять лет. но на карантине муж совсем стал невменяемый, ему слово -он бьет сразу, дети выходят меня поддержать - он бьет их. мы еле пережили эти 2 месяца.
Ксения Анисимова
хотим разъехаться и срочно
Ксения Анисимова
извините, дописываю отдельным сообщением. слабый пункт - срок исковой давности. но это не повод что-то швырять и принимать людей, приказав им не закрывать дверь в коридор.
Виктор Шаклеин
В судах полно хамья.... Развод был, но имущество не делили тогда, или как.... Делите квартиру?
Здравствуйте,
Какой судья это не интересно.
Будет суд, имущество разделят.
Всё будет в порядке.
Какой судья это не интересно.
Будет суд, имущество разделят.
Всё будет в порядке.
муж пьет - не имеет значения.. твоя статья 256 ГК РФ - пополам.. если не будешь наезжать на судью - может на детей тебе пибавить 5-10 % из совместнонажитого имущества..
Александр Поливцев
прибавить..