Жилищное право
Моё заявление направляют на рассмотрение в Суд! Идут жилищные конфликты с матерью! Какое решение вынесет Судья?
С одной стороны я понимаю ситуация безвыходная! Но есть надежда, что будет решение в мою пользу! Мне нужно отдельное жильё, да и возраст не тот, чтобы жить с мамой. Мать является собственником жилья, квартира приватизирована на неё. Она завладела моей долей обманным путём, доказать-это невозможно. Давно умерла бабушка. После её смерти в квартире прописаны я и моя мать. Мать эту квартиру не заработала! Несколько лет я жила в другом городе, снимала жильё, с надеждами на большие перспективы. Когда мне было 22 года мать позвонила, попросила "откажись от участия в приватизации, я тебе потом всю квартиру подарю", ну я и согласилась, с условием, что она вся будет моей. Со временем перспективы "растаяли"-жильё не заработать и только проблемы со здоровьем, есть ограничения в работе, но группы нет. Вернулась обратно по месту прописки. В данной квартире прописана с рождения. Раз я приехала к матери-жить, снимать жильё не стала-я сразу стала такая-сякая по мнению матери, сводной сестры и некоторых других родственников. Сводная сестра- мать общая. Родственники пытаются выселить силой на улицу-я сопротивляюсь. С матерью идут конфликты, есть заявления участковому от неё и от меня. Последнее заявление было от меня. Участковый, сказал что оно будет направлено в Мировой Суд. Какое решение примет Суд? Кроме определения времени местами общего пользования. Мать мне не может предоставить другое жильё-его у неё просто нет.
Непонятно - какое заявление?
Если вы отказались от приватизации, но зарегистрированы в этой квартире, то сохраняете право проживания там пожизненно. Если вам не дают там жить, то нужно подать иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.
Мать-собственник, она может своей собственностью распоряжаться по своему усмотрению, в том числе-выписать тебя просто "в никуда",и решение суда будет 100% в её пользу.
Такой любви между родными людьми можно только позавидовать, слов не хватает .чтобы чувства выразить...
Нужно было включать мозги, когда от приватизации отказались. Сейчас просто снимайте квартиру, так здоровья будет больше, да и родственные отношения лучше. Удачи Вам
примерно так. 1.вы отказались от приватизации в пользу матери. тем самым приобрели пожизненное право пользования квартирой. даже если ее продадут третьим лицам. 2 . если вы снялись с регистрации, те выписались, то ваше право пользования закончилось с этого момента. суд его не восстановит3. а вот если вы остались зарегистрированы в квартире, то здесь самое интересное. к таким людям применяются те же законы, что и для прочих нанимателей по соц найму. ваша мать будет пытаться снять вас с регистрации, как утратившую право пользования жильем. тк вы добровольно из него выехали и не оплачивали коммунальные платежи и тд. вполне реально, что она выиграет .вам надо доказывать, что вы вынуждены были выехать, тк вам угрожали и тд. хорошо бы свидетелей и тд
Даже дочитывать не стал. Вот они, благодарные детишки...