Жилищное право
Горячая вода 37 градусов, змеевик в ванной чуть теплый, Звоним в УК, приходит слесарь , толку нет. Куда еще обращаться
Ну уж точно не к слесарю
к директору вашей УК. Перед вами за все отвечает он. С поставщиками воды пусть разбирается сам
Змеевик чуть тёплый.. . у вас самогонный аппарат в ванной?
К поставщику горячей воды
Звонить надо в аварийно - диспетчерскую службу и требовать зарегистрировать заявку. Это будет являться доказательством некачественного предоставления услуги.
Далее составляете акт с соседями о том что "приходил слесарь а толку нет, температура такая то" и пишете жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру с просьбой привлечь директора по ст. 7.23 КОАП РФ, будет полезно этот акт приложить.
сначала вызовите еще раз мастера из УК и слесаря, чтобы замерили температуру воды и составили официальный акт, со своими и вашей подписью. затем делаете копию с этого акта, пишите заявление на управляющую компанию с просьбой произвести вам перерасчет оплаты за горячее водоснабжение. если они откажутся - смело идите в суд. подсоберите еще подписей соседей на своем заявлении и заручитесь их согласием прийти в судебное заседание, хотя бы один раз.
У Вас уже включили отопление.. . почему змеевик теплый ...
и при чем вода из крана ...если по змеевику -то бишь по полотенцесушителю пущена вода - то Вы нарушили схему отопления и тогда в чём вопрос...
Если уверены, что причина 100% в некомпетентности слесаря, можно самим пригласить слесаря из коммерческой организации и самим оплатить его работу, а Ук предъявить платежные документы для возмещения ваших затрат. Но запаситесь доказательствами, что слесарь УК несколько раз не смог помочь вам.
Это называется экономия в ЖКХ за счет жильцов, у нас днем вода еле живая, рано утром до 6 часов не умоешься и поздно вечером, когда приходишь с ночной смены не вымыться, хорошо что я на пенсии, жду когда другие жильцы по дому сольют холодную воду, когда она пойдет горячая, тогда иду в ванную принимать душ...