Жилищное право

Продавец жилья обманул Покупателя, что делать?

Все, что Вы написали доказывать в суде... Вообще, классическая процедура мошенничества на лицо..
Александр Николаевич
Лучший ответ
Мошенничество. статья УК
Вам в этой ситуации надо сначала доказать что сделка купли продажи совершена. То, что дали ему деньги-ни о чем не говорит, у вас нет документа из регистрационной палаты что вы собственник. По факту собственником дома остался продавец и по закону он имеет право подарить его третьему лицу.
Михаил Минасян
Если деньги продавец не вернул, то возбуждать дело по ст. 159 УК РФ мошенничество. Признаки преступления есть. С заявлением о возбуждении уголовного дела обратиться в дежурную часть по месту проживания продавца. Судиться смысла не вижу, денег он не вернет, не для этого кидал по схеме. Странно, что деньги были переданы до регистрации недвижимости, это неоправданный риск, обычно хранят деньги в ячейке банка. В рамках уголовного дела потерпевший может заявить гражданский иск.
Roman12222Syd Testtt
идите сперва в рег палату и получите ваш договор обратно, после с договором и расписками в суд.
Что такое ДКП? Неужели нельзя воздержаться от аббревиатур (кроме общепонятных, типа США, ФРГ или РФ) ?
На продавца подать иск в порядке п. 3 ст. 165, п. 3 ст. 551 ГК РФ о государственной регистрации вашей сделки и перехода права собственности по ней. За 1 день он не завершил бы договор дарения. Срочно идите к адвокату!
Гульмира Жакешова По какой статье признавать недействительной договор дарения?
идти к юристу на консультацию и подавать иск в суд
а почему выплатил всю сумму до регистрации? надо было в ячейку закладывать деньги до регистрации права собственности.
теперь только суд.
мне интересна ваша пракика, скинете потом что суд будет говорить и решать. А ока обжалуйте действия РП как так в договоре же указанно, что 100 % пердоплптп, а они на основании одного заявления без проверки и уведомления вас.. . Суд дарение отменит мое мнение. Жду ваших вопросов.
Витек Харуца
судится
обмани продавца жилья
А кто хочет оспаривать настоящий договор дарения?
Виктория Фатьянова Никакого здесь мошенничества нет. Продавец сам волен решать свои намерения. тем более что ДКП официальную регистрацию в Росреестре не прошел. Единственный вопрос остается как вернуть деньги, а здесь надо смотреть условия ДКП.