Жилищное право

Как подать в суд на отца, если он стекло разбил?

Записи разговора нету (имеется в виду тот, который предшествовал этому событию).
Inspirit| Leesungyeol
что извечная проблема отцов и детей? а может и твоя вина есть в этом? почему только отец виноват? а ты не думал что он уже жалеет что родил тебя? а если он подаст на тебя что бы вернул ему все деньги потраченные на твоё обучение, жратву и одежду... за загубленную молодость в конце концов.
Луиза Манукян
Лучший ответ
Он тебя породил, он тебя и убъет
В _____________________________ суд
(наименование судебного органа)
_______________________________________

Истец: ________________________________
(наименование юридического лица,
Ф. И. О. индивидуального предпринимателя)
Адрес: ________________________________
телефон ____________

Ответчик: _____________________________
(Ф. И. О. )
Адрес: ________________________________
телефон ____________

Третье лицо: __________________________
_______________________________________
(управляющая компания, или ТСЖ, или ЖСК)
_______________________________________
(адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о возмещении ущерба, причиненного затоплением нежилого
помещения (офиса) в многоквартирном доме

Истец владеет нежилым помещением (офисом) общей площадью ________ кв. м
(далее - нежилое помещение) , расположенным в многоквартирном доме по
адресу: ___, на праве
________________, что подтверждается
(собственности, аренды и т. д. )
______ от "___"___________ ____ г. N _____.
"___"____________ ___ г. в аварийно-техническую службу поступила заявка истца о затоплении указанного нежилого помещения. Аварийной службой при выезде установлено, что течь произошла по вине ответчика, являющегося собственником квартиры по адресу: _____________________, которая расположена этажом выше, что подтверждается _____________________________.
Актами обследования места аварии установлены повреждения, причиненные нежилому помещению истца, определен объем восстановительных работ.
Согласно заключению от "___"________ ____ г. N _____, составленному ______________________________ (независимым экспертом-оценщиком, страховым агентом и т. п.) , размер ущерба от затопления, причиненного нежилому помещению истца, составил _________ (____________) рублей. Стоимость услуг по оценке _______ (_____________) рублей.
Согласно акту аварийно-технической службы от "___"_______ ____ г. N ____, причиной затопления явился _________________ (прорыв труб отопления или горячего (холодного) водоснабжения, засорение канализации и т. п.) . Акт обследования места аварии прилагается.
Вина ответчика в происшедшем установлена в указанном акте обследования места аварии.
На требование истца от "___"_________ ___ г. добровольно сделать восстановительный ремонт или возместить причиненный затоплением ущерб ответчик ответил отказом, мотивировав свой отказ следующим: ____________________, что подтверждается __________________________.
Вариант: На требование истца от "___"__________ ___ г. добровольно сделать восстановительный ремонт или возместить причиненный затоплением ущерб ответчик не ответил.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 15, 1064, 1082 Гражданского кодекса РФ и ст. ст. 131 - 132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

ПРОШУ:

Взыскать с ответчика в пользу истца в счет возмещения ущерба, причиненного затоплением нежилого помещения истца, расположенного по адресу: ___________________, сумму в размере _________ (____________) рублей.
Взыскать с ответчика в пользу истца уплаченную при подаче искового заявления госпошлину в размере ____ (_______) рублей.

ХОДАТАЙСТВУЮ:

О вызове свидетеля ___________________________________________
Татьяна Меньших ХОДАТАЙСТВУЮ:

О вызове свидетеля ___________________________________________________,
(Ф.И.О.)
проживающего по адресу: __________________________________________________,
(указать адрес)
для подтверждения ________________________________________________________,
(указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения
и разрешения дела, может подтвердить свидетель)
свидетеля ________________________________________________________________,
(Ф.И.О.)
(указать адрес)
для подтверждения ________________________________________________________.

Прил