Жилищное право
Что ожидает по закону человека не платившего за квартиру?
У человека 2-комн. отдельная квартира в Подмосковье.Прописан один.Квартира приватизирована.Не платит ни за какие коммунальные услуги более 2 лет.Что ожидает этого человека по закону.В своей квартире он не показывается около 2 лет.Может ли ДЭЗ отсудить у него квартиру или какое наказание его ожидает,повторяю,квартира приватизирована,на него одного и прописан один.
Долги придётся отдать. Деньгами или имуществом.
УК подаст в суд на взыскание- с пеней. Чем больше уклоняетесь, тем больше пеня будет. Вам же хуже. По решению суда взыщут. сами не оплатите по реш. суда. выпишут исполнит. лист. и приставы опишут имущество в счет погашения долга.
Квартиру у собственника за комм. долги не отберут.
Этот чел дурень? Он мог бы квартиру сдать в наем, и коммуналка бы за счет нанимателей и доход собственнику.
Что это за " отдача квартиры др. людям"? с чего вдруг. ? Эти люди вы что ли?
Если чел умер, или признан судом умершим, то квартира- наследникам по закону, если наследников ваще нет, то как вымороченное - в собственность гос-ва.
Никакие "др. люди" могут рот не разевать.
Вот из за таких неплательщиков и ложится бремя ответственности на других жильцов этого дома по оплате за общедомовые расходы.
Не может или не хочет платить за услуги, то пусть продает квартиру и расчитывается с долгами.
Нужно идти в УК и оформлять соглашение о рассрочке. А вообще глупо как - то. Не живешь, так квартирантов пусти, пусть и за квартиру платят.
Если он там не появляется, то может и в живых его нет... Существует процедура отторжения таких квартир в пользу государства...
Вау! Долги будут взыскивать по решению суда судебные приставы ...Они же могут и описать имущество должника. Наложить арест.. . и т. д. Все зависит от суммы долга и от решения суда. Срок исковой давности три года. Лишить права собственности может только суд. Вы хотите признать чел пропавшим без вести? А кто Вы этому человеку и почему так хочется получить его собственность? А кто проживает в этой квартире?
Обратитесь с вопросами по розыску в полицию.... Если его не найдут и признают без вести пропавшим и т. д. , то квартира перейдет с долгами по наследству.. . или государству....