У вас тонкие стены. У вас, там где кухня, - у нее- комната . И она слышит, разумеется, и включ. кран, и стуки сковородки по плите, и вытяжку, и миксер.
Это проблема шумоизоляции, типа дома. материала стен.
Проблема не ваша. Вы не можете освободить свою квартиру и не жить там, или не готовить ничего и краны с миксерами не включать, или перенести кухню в др. комнату (подальше от смежной с ней стены. а там- устроить тихую спальню) - это запрещено - мокрые зоны в уст. местах и там где вытяжной-вентканал. .
ЕЕ проблема.
Она может свою стену отделать шумоизолир. плитами. и не колотиться в нервном приступе все время.
Или она может купить себе иное жилое помещение- с др. материалом стен, с др. планировкой. в кот. не будет смежных стен с др. квартирами. Или произвести обмен.
Жилищное право
Здравствуйте! Наша соседка (живет в соседнем подъезде, но у нас смежные квартиры) постоянно предъявляет претензии, вызыв
попробуйте ей подарок сделать
Всё зависит от характера претензий. Я тоже соседям сверху предъявляюпретензии, когда меня заливают, другим смежным соседям даже навалял звиздюлей и пару раз наряд милиции вызывал, когда в полуночной тишине пьяный муж пьяную жену с пьяным сыном и пьяной невесткой вязал, лупил табуретом, душил, ножиком чиркал по горлу. А если к вам претензии за громкие стоны и скрип кровати, то уважьте, смените кровать или позу, а лучше займитесь этим на кухне, в ванной или другой комнате.
вспомни прапора Шматко из "Солдат" по-моему эффект супер
Сделайте то же самое ей в ответ.