Жилищное право
Что делать если дом "уходит" от обслуживания управляющей компании в ТСЖ, а отдавать ой как жалко.
Надо исключить причины, почему дом "уходит" от обслуживания управляющей компании в ТСЖ. Работать с людьми.
Что значит "уходит"? В нашем доме тоже многие хотят отказаться от услуг УК, но как спросишь, какое давление должно быть в трубах ХВС, так сразу-откуда мы знаем?
Если официального собрания жильцов еще не было-проводите работу с людьми: предоставьте отчет о проделанной работе, о перспективах, обоснуйте тарифы на свои услуги.
А если люди просто устали ждать результатов вашего бумаготворчества и оплачивать непредоставленные услуги, то пусть управляют домом сами. Возможно, что этот дом станет гордостью района. А у вас и без него доходов хватит.
"отдавать ой как жалко" - крепостных что ли отбирают?:)))
Значит надо возглавить ТСЖ. Провести работу с "лидерами" инициативной группы или создать ей альтернативную инициативную группу из собственников этого дома.
В случае, если не получится с первого раза или припозднились - Оспорить результаты общего собрания собственников по созданию ТСЖ через суд по признакам легитимности, а через некоторое время организовать собственное собрание уже без нарушений и зарегить подконтрольное ТСЖ.
предлагайте услуги по ценам и качеству конкурентноспособные.
Здравствуйте! Дом состоит в ТСЖ но есть квартиры которые в этом ТСЖ не состоят и не хотят в нем состоять, но счета оплачивают . Что делать этим жителям? Я слышала что если не состоишь в ТСЖ то можно комуналку платить на прямую, если это правда то как и куда? И можно ли в данном случае чтобы квартиры которые не состоят в ТСЖ обслуживало ЖКХ?