Жилищное право
Как переоформить квартиру на себя?
7 мес. назад умерла мама,собственником квартиры была она.Как мне переоформить квартиру на себя,завещания нет, квартира не приватизирована,по мимо меня в ней прописан отец и брат.Отец с матерью 15 лет в разводе в квартире не живет,брат на квартиру не претендует
Во первых Ваша мама не могла быть собственником если квартира не приватезированна!
Для начала Вам нужно приватезировать квартиру с подпесью родственников что они на неё не претендуют!
Если Вы не собираетесь её приватезировать то ответственным квартиро съёмщиком будет признан Ваш отец!
Наташа, моей маме 74 года, она и то понимает, что собственник неприватизированной квартиры муниципалитет. А Вы молодая девушка и такую ересь несёте. Стыдитесь!
У Вашей мамы не было квартиры в собственности. Вы все, кто в ней зарегистрированы СНИМАЕТЕ ее у государства по договору найма. После смерти Вашей мамы, любой из Вас вправе стать нанимателем по договору. Если брат и отец не претендуют на пользование этой квартирой, то пусть снимутся с регистрационного учета и прекратят свое право пользования ей. После этого став единственным нанимателем квартиры, Вы сможете до 1 марта 2013 года, бесплатно стать ее собственником - приватизировав квартиру.
Если квартира не приватизирована, значит это собственность государства, а прописанные в ней всего лишь наниматели. . Вам ничего переоформлять не нужно, потому как квартира не была собственностью мамы.
какие документы у Вас на данный момент есть на указанную квартиру? уточните.
Эту пробему можно решить.
Консультация - 3 т.
Если не собираетесь приватизировать, то переоформлять ничего не нужно. А если собираетесь, то постарайтесь получить от брата и отца нотариально заверенный отказ от своей доли в приватизации, если это реально или пусть они выпишутся.