Жилищное право

переоформить квартиру

Умер квартиросъемщик. Остались 3 человека (я, брат и 100 бабушка ). Брат дает свое согласие, чтобы квартира была записана на меня, а бабушка нет!!! Что в таких случаях делать? (нам сказали, что тогда через суд....но это же бред судится со 100 летним человеком!!)....И если из за нее мы так и не переоформим ни на кого квартиру...тогда что будет с квартирой??? ведь ответственного нет! и бабушка согласия своего точно не даст...а брат не хочет быть квартиросъемщиком...И что делать??? подскажите пожалуйста
Даже переоформление нанимателя не дает ЕМУ НИКАКИХ ПРЕИМУЩЕСТВ. так что хватит ерундой заниматься.
Руслан Белинский
Лучший ответ
Не тупи второй вопрос подряд а дополни

Квартира чья?
Вы хотите приватизировать её?
Бабушка против? Пусть свое нежелание удостоверит у нотариуса
Алексей Тегза
Идете в уполном. орган исполнит. власти оформлять и закл. договор соцнайма на всех троих пост. проживающих и зарегенных в квартире.
Потом на троих можете приватизировать. пока приватиз. не кончилась ( 1 марта 2013 года) .
У всех нанимателей по дог. соцнайма равные права и обязанности.
Если лиц. счет ( в бухгалт. целях ) был открыт на ФИО умершего, то идите в единый расч. центр, УК, или как там у вас называется,
со справкой о смерти, и просите, чтобы переоформили лиц. счет на вас.
Не забудьте умершего снять с регучета, и в расч. центр предост. доки, чтобы начисляли теперь коммуналку на троих, а не на четверых.
Мария Савицкая
никаких квартиросъемщиков уже нет
ваше переоформление - пустая формальность
квартира государственная, хоть кто будет написан
Михаил Иванов
еще раз говорю, оформляй на себя и бабку, и еще раз спрашиваю - в чем проблема? В том, что тебе, видите ли, хочется только на себя оформить?
оформите на бабку. Потом на себя. Бабульке уж наверно не долго осталось.
А вообще лучше квартирку в собственность на равные доли или брат может в вашу пользу отказаться. а потом продать.

Слушайте старших.