Жилищное право
кто имеет право пользоваться територией перед подъездом в доме?помогите срочно!мужик подпер машину мою сзади.
Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и иные, входящие в состав данного дома, объекты, входит в состав общего имущества многоквартирного дома. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме вправе принять решения о порядке использования данного земельного участка (в т. ч. территорией перед подъездом) , ввести ограничения в пользовании им, передать часть общего имущества в пользование конкретному лицу. Пока указанный порядок пользования земельным участком не определен и не установлены соответствующие ограничения, пользоваться территорией перед подъездом (в установленных законом пределах) будет кто угодно.
проколи ему колеса. каждый раз, когда припирает.
звоните в милицию и говорите забежала на минуточку, а уехать не могу - подперли. Штраф за неправильную парковку ему дадут
общее имушество жильцов а в данной ситуации гиббд вызывайте
все имеют право. земля принадлежит городу.
так что только договариваться по-хорошему. тронете его машину - вас обвинят в посягательстве на чужую собственность.
Согласно украинским законам территория благоустроенного двора (к которой относятся и асфальтированные пути к подъездам) в многоквартирном доме с приватизированными квартирами являются коллективной собственностью жильцов дома.
Честно говоря, насчет российских законов - не знаю. Возможно, ситуация аналогичная.
Удачи!
Задайте этот вопрос нашему мэру. В новостойках это вообще катастрофа. Умные водители, закрыв выезд др. автомобилю оставляют на стекле свой моб. телефон, в нашей ситуации ед. цивилизованный прием.
Валечка, ты не поняла. Мужик, видать холостой, познакомится хотел.... Увидел такую женщину и.... надумал, как ее задержать!