1.Налоговую посылайте нах - и на безвозмездной основе там может проживать кто угодно, хоть две семьи таджиков, ежели площадь позволяет.
.2.Даже договор аренды не доказательство получения денег, если нет расписки, а кто налоговой её покажет? .
3. Налог на имущесво заплатите - и спите спокойно.
Удачи.
Жилищное право
сопственик, но получил дарственую на др. кв. что со мной может быть?
А налоговая интересуется письменно? Интересно было бы увидеть текст такого запроса!
Хотя может быть у них сведения от соседей о проживании в Вашей квартире скромной семьи таджиков в количестве 15 чел. ? И налоговая сомневается (вот наглость! ) в безвозмездности этого проживания и интересуется Вашими планами по уплате налогов (вот наивность! ) с этих доходов?
Тогда, ой!
Они хотят это знать по той причине, что заподозрили Вас в получении дополнительных доходов от использования второй квартиры и хотят взыскать с Вас налоги. Заключите с теми людьми договор безвозмездного пользования на определённое время и предоставьте их в налоговый орган.
Кто проживает? Барабашка и крокодил Гена, большего им знать не положено, такими вопросами может интересоваться только УВД
елена ледовских немного сгустила краски, расстрел и пожизненное Вам пока не грозит, но временную регистрацию проживающих в кв. надо бы делать....
Обе квартиры отберут! А вас посадят, лет двадцать дадут, если не пожизненно! Людям жить негде, а тут такой "капиталист" жирует!
Заплатите налог на имущество с двух квартир и все !!!Да мало ли, чем еще налоговая, да и не только налоговая !- захочеи поинтересоваться !!!МЕНЬШЕ ЗНАЮТ - ЛУЧШЕ СПЯТ !!!