Жилищное право
При покупке квартиры, можно рассторгнуть договор, если документы уже в палате на регистрации
легко. необходимо подать в службу регистрации Заявление с просьбой прекратить регистрацию Договора. А так как регистрация перехода права собственности длится в течении месяца, то есть такая регистрация может быть произведена и за 1 день и за 30, то такое Заявление необходимо подать до регистрации перехода права.
Да, можно приостановить сделку в течении месяца
в течение месяца. если документы уже готовы то позно.
Как сказано в п. 4 ст. 20 Закона о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, до внесения в Единый государственный реестр прав записи о сделке, о праве или об ограничении (обременении) права либо до принятия решения об отказе в регистрации права, рассмотрение заявлений о регистрации сделки и права может быть прекращено на основании заявлений сторон договора.
В одностороннем порядке отозвать документы нельзя.
При совершении сделок с недвижимостью регистрируется только переход права собственности, но не сама сделка. При этом исключение составляют сделки с куплей-продажей жилых помещений (статья 558 ГК) , которые подлежат государственной регистрации. Отсюда, расторгнуть договор купли-продажи жилого помещения можно только после того, как будет зарегистрирована сама сделка.
За сутки до даты указанной в расписке
Расторгнуть можно либо по соглашению сторон (для этого сторонам нужно подать заявление в Росреестр) , либо в судебном порядке, предварительно подав заявление о приостановлении регистрации (может сделать одна из сторон) . Третьего не дано.