Жилищное право
как прописать жену на свою долю собственности в квартире
на длю прописать нельзя.. вернее можно но только с согласия всех сособственников. они вам могут это согласие не дать. имеют право.
прописки на долю собственности не существует
Распоряжение долевой собственностью - по соглашению между всеми собственниками долей (ГК РФ) . Никак. если другие возражают. К тому же - зачем жене регистрация в этой квартире? Это что, даст возможность встать на очередь для улучшения жилищных условий? Какие права она теряет, выселяясь с настоящего места жительства? Пошли бы в юрконсультацию и подробно все обговорили - стоит, не стоит...
ну если вам очень хочется, а другие сособственники возражают против её вселения ---подарите ей половину от вашей доли в праве на квартиру и она зарегистрируется на свою собственность...
Никак. Во-первых, прописки давно не существует. Во-вторых, доля в праве на квартиру не является жилым помещением и на нее никого прописать нельзя. Ваша жена не может даже входить в квартиру без согласия остальных собственников квартиры.
А надо ли.
Что Вы все городите хрень! особенно Александр? прописка существует, идите и прописывайте свою жену, если у вас своя доля собственности, другие собственники не помешают, вы хозяин своей доли. А если собственники квартиры совсем чужие люди и что теперь? без их согласия ни кого не прописать? Сам был в такой ситуации, херня все. Идите смело в паспортный стол, берите документ о собственности, и прописывайте жену, родственников и т. д.