Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 70]
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.
Жилищное право
Может ли муж прописать жену в неприватизированную комнату в коммунальной квартире? Прописан он сам, его родная сестра и
רק בהסכמת kommunalki.Vot כל kvartirosemschikov אם החדר הופרט, ולאחר מכן בהסכמת
если квартира коммунальная и имеются разные лицевые счета, то может. Если лицевой счет один, то нет
Ольга Гобжила
Интересно,причём тут лицевые счета?!
Вселите его как временного жильца по безвозмезномй найму ст. 80 ЖК РФ.
В этом случае согласие ни чьё не нужно. Как это ни странно.
Срок найма 6 месяцев.
В том случае если получит письменное согласие на регистрацию от сестры,
без согласия других квартиросъемщиков - нет
Да. Как говорят, жену к мужу на кровать пропишут.