Жилищное право

я вышла замуж и с родителями не живу, имеет ли мой папа право сдавать квартирантам мою комнату без моего согласия?

денег на оплату квартиры не даю, потому что не живу там. мой папа хочет в мою комнату посадить квартирантов, а я не хочу, чтоб чужие люди лазили по моим вещам, которые там остались, спали на моей кровати. хочу поставить двери новые с замком и закрыть комнату, чтоб никто туда не ходил. а папа говорит что выбьет дверь..как поступить в такой ситуации?? я ведь приезжаю в эту квартиру на сессию или на выходных бывает..
Лучше забери свои вещи, а кровать тебе ведь родители покупали? Мы с сестрой ушли замуж и вообще 7 лет не были у мамы. Что забрали, то нам и осталось, остальное мама сожгла и выбросила. Мы прописаны, но коммунальные не платили. Спасибо маме, что она нас не выписала. Сейчас я понемногу даю ей деньги. Она собственница - может делать с домом все, что угодно, хоть продать, а нам по почте пришлют уведомление о смене собственника. По закону прописанный обязан платить за коммунальные, а остальное - по договоенности. Тебе надо с уважением поговорить с папой и объяснить свои чувства. Если у тебя есть деньги на новую дверь с замком, то почему нет на коммунальные? По-моему, цена двери - это твоя доля в коммунальных за 3-4 месяца. (Знаю, так как живем двумя семьями в квартире и платим неравными долями) . Счастья тебе с мужем и здоровых, уважительных детей!
Татьяна ***
Татьяна ***
3 041
Лучший ответ
А из чегоследует, что комната - Ваша? прописка ни при чем. У кого в собственности квартира? Или она муниципальная? Распоряжение долей собственностью или картирой по договору социального найма - с согласия всех собственников или проживающих. Если квартира в солбственности только родителей - имеет право. За коммунальные платежи можно сделать перерасчет. Смотрите постапновление правительсства РФ № 307, посмотрите. как можно подтвердить Ваше непроживание в квартире. Часть квартплаты за техобслуживание не пересчитывается, т. к. не зависит от кличества проживающих
вышла замуж - забирай свой вещи и иди к мужу
в этой квартире нет твоей доли и нет твоей комнаты
это родители тебе выделили комнату пока ты была их несовершеннолетним ребенком
Ольга Штода
Ольга Штода
98 238
если квартира муниципальная, то никакая комната вам не принадлежит
если квартира в собственности и у вас есть доля после приватизации, то никакая комната вам, все равно не принадлежит, но и сдавать квартиру (комнату) можно только с согласия всех долевых собственников

но платить за квартиру, в которой вы не живете, все равно обязаны ВЫ, а не ваши родители
вы - совершеннолетняя и должны сами решать свои финансовые вопросы, коль ваши родители не согласны вам помогать
Елена Перепеч
Елена Перепеч
59 685
Высокие отношения в Вашей семье, как я погляжу...
Если он является собственником данной квартиры, то может, и ваше согласие здесь не требуется. Плюс ко всему ваш отец сам оплачивает коммунальные услуги и содержит квартиру. Как поступить? Смирится и поумерить эгоизм.
Юрий Сучков
Юрий Сучков
19 727
папа за квартиру платит
пусть папа и решает

мою комнату мама сделала под косметический салон
ничего
сплю на кушетке) когда из универа приезжаю
Не имеет только в одном варианте, если у вас разделены лицевые счета и вы сам являетесь съемщиком части недвижимости и сами оплачиваете свою часть. Так что раздели лицевые счета, сама оплачивай и тогда врезай замки!
Если квартира оформлена на отца, то вряд ли вы что-нибудь сделаете.
Другое дело, ели бы вы хотели жить по месту прописки (если вы там до их пор прописаны) , а вам бы не давали - тогда в суд. А резервные места в квартире никто не обязан оставлять.. .
Лена Соколова
Лена Соколова
2 980
Как можно быть такой эгоисткой!!!? Родители кормили поили а она замуж вышла ушла а ее комнату видите ли нельзя сдавать... ей неприятно!!! Ужас! Вывези вещи и дай родителям заработать денег! им тоже не сладко будет жить с чужими людьми под одной крышей!!! Слов нету!!!
если отец собственник, а вы только прописаны, то он вправе сдавать комнату
У вас нет прав на эту комнату по сути) Не на вас же квартира прописана) Так что имеет право. Пакуйтесь и сваливайте) Или же оплачивайте) Вы как собака на сене делаете, ни сами там не живете, ни других не даете вселить.
здесь вопрос не регистрации и оплаты коммунальных услуг, а в праве собственности.
Если собственник отец, ничего вы не сделаете.
Если собственница -вы, то подобные желания отца не правомерны.
увези свои вещи и все. всем нужны деньги, хватит быть эгоисткой
Zhasulan Nurseytov
Zhasulan Nurseytov
744
сьем квартиры не постоянное заселение, собственность все равно останется за вами. А раз вы за комнату не платите, родители могут заселить в нее квартирантов, для оплаты коммунальных услуг. Если вы хотите получить ее в собственность, то должны и оплачивать по счетам. может родителям не по силам платить квартплату?
если квартира приватизирована у вас в равных долях то он не имеет права сдавать без вашего разрешения! а почему вы не хотите с папой платить за квартиру поровну до пустим вы 1000рублей и ваш папа 1000рублей. так все таки справедливо! я например тоже не живу в своей квартире а живу у мужа мы платим с папой поровну не мне не обидно ни ему

Похожие вопросы