Жилищное право

прошу консультации

в квартире проживают четыре человека. трое дольщиков,а я просто прописана. квартиру хотят продать. в каком положении останусь я? и какие права я имею?
Если зарегистрировались после приватизации, то прав не имеете. Придется выписываться. Если во время приватизации отказались от своей доли, то имеете право проживать до смерти.
Вадим Вяхирев
Лучший ответ
Флора Атакулова да. я проживаю в этой квартире с детства. во время приватизации я отказалась от доли в пользу сына на тот момент не совершеннолетнего. сейчас у меня доли нет
Прописки нет в России 20 лет

Вы имеете право выселиться во время или даже раньше
Вы останетесь в положении вольноопределяющейся с местом жительства. К продаваемой квартире Вы не имеете никакого отношения.
Н√
Наталья √
Флора Атакулова а по подробнее. меня могут просто выкинуть из квартиры?
Отказавшись от реализации своего права на момент приватизации (написав отказ у нотариуса) , вы получили право бессрочного проживания в квартире. В такой ситуации вас никакой суд не выселит.
Возникают два вопроса-почему ваша родня хочет продать квартиру с таким обременением и кто ее купит? и второй-не делается ли это специально, чтобы устроить вам такую жизнь, чтобы вы сами выселились из квартиры, в которой прожили всю жизнь?... Как говорил классик "высокие отношения"....
Флора Атакулова ну вы правильно сказали высокие отнашения в кавычках.и просто родители хотят якобы отделить долю моего сына на комуналку. а я с ним в нагрузку. но насколько вы понимаете,я в одну комнату с взрослым сыном не хочу ехать. что я могу сделать?
Нет ли у кого-то из собственников алиментных обязательств в пользу Вас? Какие основания Вашей прописки? Можно пободаться. Но, в целом, если прописались уже в собственную (приватизированную) квартиру, то прав у Вас, честно говоря, маловато. Но лучше по-больше подробной информации. Если что - пишите в личку. Практика есть.
Скорее всего Вас попросят сняться с регистрационного учета в течении определенного времени со дня подписания договора купли-продажи ( или какой там у них будет) в регистрационной палате. Если не снимитесь в этот срок, вероятно будут выписывать через суд уже новые собственники :) ( и выпишут инфа 100%)