Жилищное право

консультация по покупке квартиры

Встал вопрос покупки квартир. Нашел пару вариантов, но пришло четкое осознание, что сам не справлюсь с оформлением и сопровождением, всего процесса. Посоветовали обратиться, в агенство недвижимости за консультацией по покупке квартиры. Вот теперь возникает вопрос, есть ли смысл обращаться за консультацией или лучше самому, изучить данный вопрос? Может поможете советом, что можно почитать по данному вопросу.
Уж слишком опасно покупать квартиру, без сопровождения и консультации риэлтора. Когда я столкнулся с покупкой квартиры, не было сомнения, что все вопросы буду решать через профессионалов своего дела. Квартира серьезная покупка, которая стоит дорого и сопровождается рисками. Посоветовали обратиться в агенство недвижимости ЭТАЖ. Очень сильно помогли, сэкономить время, сам бы точно не справился. Вот вам в помощь http://etagrealty.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/
Гриб Вадим
Лучший ответ
Не каждый суслик в поле агроном... Иди к риэлторам.
Zhanna Shamalganova
Владимир ... если этот не знает законов рф и пишет всякую пкуургу пусть идет аграномам... три дня мне пи/* доказывал что иск по защите прав потребителей нужно оплачивать госпошлину... во дурень то... а потома еще в пару вопросов лез... так что не слушаете его... он некомпетентен
Без риэлтера опасно упустить важнейшие аспекты:
"чистота квартиры" с момента приватизации
справки из псих и нарко диспансеров и пр.
Alibek Nazarov
Можно почитать Гражданский, Жилищный, Семейный кодексы. Обратить внимание на те статьи, которые относятся к жилищному праву. Ознакомиться с содержанием документов на недвижимость, особо обратить внимание на то- что в них должно быть прописано, а чего нет... На первое время хватит... Скупой платит дважды... Есть такая пословица.
Обратитесь к специалисту - это сэкономит и ваше время. и ваши деньги. Проверено на практике.
можешь ли ты самостоятельно собрать космический корабль?
в теории наверное да, на практике лучше к тем, кто их каждый день собирает :)
Не понимаю, в чем тут сложность? Закажите выписку из ЕГРП. 200 руб. По ней Вы проверите кто собственник, нет ли арестов, обременений и ограничений. Попросите продавца показать Вам копию поквартирной карточки. Так Вы узнаете кто зарегистрирован. Все устраивает? Составляйте договор и вперед. Можно нотариальный, можно простой письменный. Боитесь чего-то? Ну, не отдавайте пока всю сумму, договоритесь с продавцом о рассрочке. Квартира будет пока у него в залоге.. Лично я не считаю, что агентство сработает на те деньги, которые оно с Вас возьмет. А возьмет - процент от суммы сделки. Что немало. Агентство выполнит ровно те же мероприятия, что я Вам обозначил..
А скрытых камней везде много. Обо всех даже агентство не знает. Знать бы, где упасть...
При покупке квартиры много скрытых нюансов о которых можете не знать. В агентство как правило обращаются измученные и набившие себе шишек при самостоятельной работе. Судя по Вашему вопросу, Вы ни в какую не хотите платить за услуги и будете упорно биться сами.
Azamat Yrazbaev
Я сама юрист, и вопрос этот изучила от сих до сих, но все же обратилась к реэлтору, заплатила 15 тыс, и считаю не зря. Но каждый сам принимает решение
Тома Долгих
Сами решайте. Даже если обратитесь в агенство, это не гарантирует вам ничего кроме того, что вы должны будете им заплатить круглую сумму денег. Мы с продавцом самостоятельно оформляли документы и все прошло хорошо, а знакомый у меня покупал квартиру через агентство, те уверяли, что все хорошо а в итоге знакомому пришлось прежних жильцов через суд выписывать.
консультация юриста при покупке квартиры очень важна. Для этого лучше обратись в агентство недвижимости, это для них профильная работа.
конечно самому щас они тебе тут нагородят....
Ваня Волчков самому можно остаться и без квартиры и без денег