Жилищное право
Покупка частного дома. покупаю частный дом, ни я не продавец не знаем как оформлять продажу. Подскажите
Вам в районную Регистрационную палату по месту продажи дома обратится нужно для консультации. Дальше сбор документов - забота владельца. Сторонние организации не понадобятся . Просто при первом посещении рег. палаты точно составить список необходимых документов.
можете не обращаться но думаю консультироваться время от времени нужно.
Сначала разберитесь, есть ли у продавца единоличное право продажи дома. Или есть еще какие-то собственники, а также те, кто мог быть собственником, но его права нарушены. Т. е. изучите историю дома. С документами в руках консультируйтесь дальше.
Обратите внимание на наличие у продавца семьи, иждивенцев- это влияет на процедуру оформления сделки. Документы на земельный участок.
По каждому документу ищите инфу в инете.
наймите юриста
Для того, чтобы, не имея определенных знаний, приобрести недвижимость, которая по-любому, для каждого является одним из самых крупных имущественных вложений, и не обращаясь к сторонним (имееется в виду профессионалы в этой сфере) организациям, нужно быть очень рисковым (или очень глупым). Нарватьсяможно по крупному. Для покупки дома, прежде всего необходимо провести правовую экспертизу документов владельца. Опасных для вас моментов очень много и перечислять их можно бесконечно, но выможете попасть в ту, которую мы не перечислим. Поэтому. лучше обртитесь к специалистам: оформить сделку -не самое главное.
Обратитесь ко мне. Помогу за недорого, я агент.))))))))))