Жилищное право
Получение квартиры по договору найма в Подольске
Сестра с ребёнком полгода назад получила 2-х квартиру в Подольске в бездотационном доме.(со снятием с учёта)Там она не живёт(типа не начем спать)-хотя мы ей предлагали помощь..Живём в Москве в 3-х комн.кв. 7человек...Комнату здесь она не освобождает-живёт вместе с ребёнком.(за квартиру здесь не платит)Получается,что мы так и не улучшили жильё,житья нам не даёт.По выходным выпивает(причём много),начинает скандалить,что днём ,что ночью...несмотря на то,что у неё ребёнок и у меня дети...Приходит ещё и не одна,а с пьяной подругой(она ещё и другой ориентации)Мы эту подругу не пускаем(нечего это детям смотреть),так она в драку,типа имею право кого хочу приводить,так как здесь я зарегистрирована...Мы ей говорим -у тебя ведь есть квартира,тута и веди,но ей на всё наплевать....Живём как в комуналке,даже хуже...Что нам делать?Как можно сделать,чтоб она зарегистрировалась там в Подольске.Даже нашего согласия не спрашивали,чтоб она здесь оставалась зарегистрирована,хотя мы против...Да ещё подозрение на то,может она там не платит за квартиру и уже её потеряла.Как бы это можно узнать?ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ ,ЧТО ДЕЛАТЬ????нервы на пределе и детей жалко...Может кто посоветует хорошего юриста(в Москве)?Она ещё сказала,что подала 5 декабря документы на регистрацию(там уже есть паспортный стол-это точно)..но что то не верится(боюсь врёт),уже прошло 2 месяца,а её не выписывают отсюда.Какой срок дан вообще для регистрации и выписки?
Она получила по договору найма со снятием с жилучета- это понятно из вашего поста.
но занимаемая муниципалка или в собственности и у кого именно. если да.
и она получила с освобожд. занимаемого или в дополнение? это пишут в распоряж. ДЖП о предоставлении.
вам надо ознакомиться с этим распоряжением.
если ей с освобожд. занимаемого. то выселять ее надо и решением суда м. б. , а вам на оставшихся после ее выселения и снятя с регучета- приватизировать. Приватизация до 1 марта 2011 года.
если она сдала на регистрацию заяваление и паспорт. то ей квиток выдали. принимая доки на регистрацию- спросите у нее этот квиток.
Должны были давно зарегить уже и паспорт ей вернуть с регистрацией в Подольске.
Спросите паспорт у нее посм. и увидите- зарегена ли она там. и как- временно или постоянно.
Если временно. то пост. регистр . остается у нее московская в вашей квартире.
если постоянно. то УФМС Подольска посылает в УФМС Москвы док. что гражданка пост. зарегена в Подольске и сниммите там у себя ее с регистрации. и на этом основании- в москве ее снимают.
Письмо это может долго идти.
М. б. . если штамп в паспорте есть у нее уже о пост. рег. в Подольске- волоките сестру в пасп. стол в Москве показать- и чтобы сняли ее с регучета из вашей квартиры.
сестре- легенду. что платить коммуналку меньше ту. если ее снимут.
Потом собирайте вещи ее и перевозите ее в Подольск. мол мы поможем тебе. закажите авто, купите ей кровать там и поставьте.
Потом замки в своей квартире меняйте. и не пускать ее.
она утратила право проживания польз. в вашей квартире, у нее есть право проживания и пользования квартирой в Подольске.
Это все - если ей дали с освобождением занимаемой муниципалки, . а не в дополнение.
Если в дополнение, то вы попали сильно, у сестры значит право прожив. и пользования в двух квартирах.
Письмо это может долго идти.
Раз она не снялась с регистрации у вас, значит и не подавала там. Подавайте в суд для снятия с регистрационного учета, тк у нее есть жилье и выселении. А для начала во время ее хулиганских выходок вызовите милицию. Понимаю, жалко. Но так еще долго мучаться будете.