Жилищное право

Собственник соседнего помещения отключил отопление и мои трубы замерзли, в помещение не пускает, что делать?

Вам надо наседать на управляющую компанию - им собственник доступ обязан предоставить, если управляющая отнекивается - жалуйтесь на них в Управу, можно даже в прокуратуру
Виктория Бельская
Лучший ответ
считать ущерб, нанесенный квратире, затраты на ремонт системы отопления и в суд. Моральный ущерб оценивайте сами.
~ K@ty@ ~ ~~~~~~~~
В данном случае Вы не получаете комм. услугу "Отопление", за которую исправно платите Управляющей компании (УК) . Вот пусть она и разбирается с соседом, для этого у нее есть много способов. Вам следует подать заявку в аварийную службу о том, что у вас нет отопления. Затем напишите жалобу в УК с требованием составить акт в соответствии с п. 51в ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ (ПОСТАНОВЛЕНИЕ №307). Жалобу пишите в 2-х экз, один из которых оставьте себе. При написании жалобы руководствуйтесь гл VIII и прил 1 к Постановлению Пр-ва 307 . После устранения аварии Вы имеете право на перерасчет за отопление - см. гл. VII.
Если в течение 2-х дней авария не будет устранена (п. 49и) , то пишите сразу во все эти инстанции: Роспотребнадзор, Прокуратура, жил. инспекция при Администрации. Консультацию юриста Вы можете получить в Обществе защиты прав потребителей.
А самое главное - ни в какие контакты с соседом по просьбе УК не вступайте. Все претензии только к УК, с которой у Вас заключен договор. Пост 307
Swetlana Shirinskaya
Да, звонить и вызывать тех- кому вы платите за отопление, и все претензии выдвигать им а не соседу, а уже УК получив претензии от вас (желательно письменно) - просто обязана вам предоставить тепло- и если причина в соседе которого нет, то через полицию вскроют входную дверь. Если сосед не платит УК обязана отключить его сделав это так чтобы ему тепло не шло а вам- ну батареи обрезают ему и заваривают- но вам проходимость идет по коллектору.
Обратитесь. В государственную жилищную инспекцию, они привлекут всех заинтересованных лиц, в том числе вашего соседа.