Жилищное право

вопрос по долям в квартире.на сайте был задан вопрос сорок сотых в квартире на несколько сособственников. как могла полу

Человеку каким-либо образом досталась доля в квартире, в которой он не проживает (про куплю-продажу речь не идет как правило) . Он хочет заработать и зарегистрировать в жилье желающего, но имеет право собственности на долю в квартире, что мешает ему осуществить желаемое без согласия иных сособственников. Тогда он идет на развлекательный ресурс и узнает, что согласие можно обойти, если воспользоваться договором дарения. Тогда он дарит 1\100 своей доли желающему зарегистрироваться лицу, которое становится собственником такой доли... Если прибавить возможное открытие наследства за указанным супер-собственником и права на обязательные доли, то вполне могут получиться еще и не такие цифры...:)))
Олеся Бисерова
Лучший ответ
Николай Садовский прикольно.но это же даже не угол а что то меньшее!?что за фигня?какой в ней интерес?прошу пояснений.как вообще наше государство узаконило такие сделки?это же явное издевательство.
Доли собственников приведены к общему знаменателю. Доли разные, чтоб потом не пересчитывать каждую долю пишут с таким большим знаменателем. Если вам нравится, считайте свою долю 4/10.
Сорок сотых - это 4/10. Такая доля могла получиться. например, при наследовании, когда наследодатель не был полным собственником квартиры, да еще самих наследников было несколько
Николай Садовский спасибо за пояснения.
Если Вам понятна доля 1/16, то почему непонятна доля 40/100? Это вель всего-навсего 4/10. или 2/5... Больше, чем 1/16.
Николай Садовский тамара поясните плиз а сколько 27 десятитысячных от гаража иными дробями.это же издевательство.даже не угол.как государство узаконивает такие сделки?в дробях это сколько еще может быть?
а чем доля-то не устраивает? может быть и 27/10000, я и такое видела при чем в наследстве на гараж. Вы думали, что доля будет больше? Так возьмите и пересчитайте по всем документам, если считаете, что это ошибка, обратитесь в Росреестр с заявлением об исправлении тех ошибки.
Николай Садовский спасибо.но мало представляю что такое 27 десятитысячных.откуда столько наследников?
Не путайте, Дмитрий, 40/100 доли не квартиры, а ПРАВА на квартиру