Жилищное право

как продать квартиру, если дети которые там прописаны, против?

никак!))))) ) детей не выселят
Александр W
Лучший ответ
Никак. Только добиться согласия детей. Или продать вместе с детьми )
Вы не пишете, в чьей собственности квартира. Не пишете, совершеннолетние дети или нет. Если дети несовершеннолетние, то независимо от принадлежности проблему придется решать с органами опеки, приобретя жилье, не ущемляющее права детей. Жилье должно быть не меньше и не хуже прежднего. Если дети совершеннолетние и являются сосоственниками жилья, только договариваться с ними, если они не собственники, то выселять только по решению суда.
-Bl@ck- Charger-
Собственник кто? У детей доля есть? Или была приватизация, а интересы детей не учли? Или они отказались от приватизации и имеют право пожизненного проживания? дело не в прописке (регистрация теперь называется) . С просто прописанных никакого согласия не нужно
Наташа Глухова
Если дети несовершеннолетние, то у них должен быть законный представитель (родитель) с ним и надо вести разговор. Если совершеннолетние, то продавать да и все, пусть умирают на улице, выселять через суд. По несовершеннолетним еще если орган опеки и попечительства спалит продажу, то может потребовать гарантировать нормальный угол детищу, которое живет вообще-то с родителями, т. е. место жительства несовершеннолетнего с родителями (ст. 20 ГК)
Ilhom Homidov
если дети достигли совершенолетия и не являются собственниками (сособственниками) то в простом порядке, а детей выпишите через суд, правда спцстя время отношение детей будет к вам иным, а жизнь не вечна
Tata Tata