Жилищное право
Можно ли продать квартиру, если человек, который наход. в доле, не согласен?
Несколько лет назад купили квартиру. Сейчас один из родителей хочет её продать, однако я не хочу (я в доле и я старше 18-ти). Может ли родитель продать квартиру без моего согласия? Или он может продать только часть?
он будет продавать только то, что ему принадлежит, т. е. свою долю. А Вы имеете преимущественное право ее приобретения... и не более того... и согласие Ваше никто спрашивать не будет..
а зачем родитель на вас долю оформил? просто любопытно
собственник может продать только свою долю
Он может продать свою долю. И тогда хана всей жизни. Выкупай его долю или мор для крыс ищи
Может продать только свою долю, всю квартиру нет.
Олег Пономарев
А могу ли я, согласившись продать всю квартиру, получить сумму за свою долю?
Свою долю он может продать за копейки. Покупают доли с единственной целью- выжить оставшихся. Хотите остаться на улице?
Может продать только то, что принадлежит ему - свою часть.
можно продать свою долю
а кто вас брал в долю :))родители вас зарегистрировали в квартире, пустили пожить, а теперь вы стали совершеннолетней и сами должны себя жильем обеспечивать
Вы как дольщик имеете право преимущественной покупки на долю которую намерен продать один из ваших родителей. Вы можете отказаться в нотариальном заявлении или написать его лично при специалисте непосредственно при продаже доли одним из ваших родителей. Или второй дольщик может вам направить письмо с предложением о выкупе его доли. По истечению месяца он может смело продавать долю которая ему принадлежит.
Как вариант попробовать продать обе доли сразу и приобрести себе жилплощадь меньше если нет денег на выкуп.
не может, сначала должен пройти выдел доли в натуре. для квартиры часто это только деньгами.
но кто тебе сказал, что ты в доле, откуда эта информация?