Жилищное право

Проживание мужа в квартире жены

Муниципальная московская квартира. Прописаны мать, отец, сестра, я и мой несовершеннолетний ребенок. Может ли мой официальный муж добиться разрешения на проживание с несовершеннолетним ребенком до 18 лет без согласия остальных прописанных? Или такое возможно по закону только для матери ребенка?
не может.
Владимир Евдокимов
Лучший ответ
нет, не может. и это не квартира жены.
Можно зарегистрировать и отца, если у него нет матери, для осуществления воспитания ребенка.
Валентинка Сыромятникова в предпологаемой вами ситуации ребёнок до 18 в детский дом поедет а не отца вселят.
ребёнки к родителям прописываются а не наоборот и согласие родитель не у кого не спрашивает ...а если кто-то из ваших членов семьи не даст согласия мужа к себе вы не пропишите..
В муниципальной квартире, да, может
Это не возможно, без согласия всех совершеннолетних зарегистрированных граждан. Как для отца, так и для мамы
По закону несовершеннолетний ребенок может проживать с ОДНИМ из родителей. Все равно кто он мать или отец. При условии что он (родитель) не лишен родительских прав.
Andrey Andrey
Andrey Andrey Для прописки Вашего мужа нужно согласие всех прописанных членов семьи нанимателя.
В соответствии со статьей 70 ЖК РФ для вселения и регистрации по месту жительства в жилых помещениях, которые используются другими гражданами на правах социального найма (жилые помещения государственного и муниципального фонда) , необходимо письменное согласие нанимателя, всех членов семьи нанимателя, в том числе и отсутствующих (в этом случае предоставляется нотариально удостоверенное согласие) . А если осуществляется вселение иных, кроме супруга, детей и родителей, лиц, то необходимо также и согласие наймодателя (то есть соответствующего государственного органа или органа местного самоуправления, в ведении которого находится жилой фонд) . При этом наймодатель может запретить вселение граждан, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной норма. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
Таким образом только с письменного согласия всех зарегистрированных в квартире!!
Берик Лемисов да ладно, вот прямо так - В соответствии со статьей 70 ЖК РФ для ...регистрации по месту жительства в жилых помещениях, которые используются другими гражданами на правах социального найма (жилые помещения государственного и муниципального фонда), необходимо письменное согласие нанимателя, всех членов семьи нанимателя, в том числе и отсутствующих (в этом случае предоставляется нотариально удостоверенное согласие)

вы таки уникум - никто кроме вас не сумел найти в ЖК и ГК что-либо о регистрации по МЖ, как ни искал. подавайте гинессу заявку.
Маджит Абдулаев Не все здесь люди с юридическим образованием. Если отвечу просто "нельзя без согласия всех зарегистрированных лиц и т.д"., у человека возникнет вопрос - на основании чего? Я пытаюсь объяснить автору, на основании чего нельзя зарегистрировать мужа в квартире. Вот и привела статью из ЖК. Не для вас, умных и юридически грамотных, а для автора вопроса. Так что нечего иронизировать.))
Я сам в похожей ситуации, был у участкового и получил ответ, может и на законных основаниях ибо они в официальном браке, а выселить может только и исключительно суд