Жилищное право

Можно ли еще прописаться в не приватизированную квартиру, где жилая площадь 30,45кв.м. и зарегистрированы 2 еще одному?

И можно и не можно! Кто эти "два человека" и кто это "один человек"? Категория "гадание" рядом.
А сможете мне ответить на вопрос: "Если я зайду в воду, утону или нет? " А если я напишу: стоя в тазике, я не грудной ребенок. Ответ на поверхности-нет! Дополняйте и подробнее.
Николай Новиков
Лучший ответ
можно зарегистрироваться....
Marry Karapetyan
Да. Вселение в муниц. квартиру детей. родителей и супругов нанимателей- с согласия всех нанимателей.
Одному из нанимателей эта внучка если явл. дочкой- а именно сыну "женщины- пенсионерки".
Значит оба дают согласие и вселяют.
если именно этому сыну пенсионерки внучка не дочка. тогда помимо согласия нанимателей обоих нужно и согласие собственника- муниципалитета.
не откажет, если будет в резалте вселения не менее учетной нормы на чела.
если уч. норма у вас в городе 10 м общ. площади. то при вселении третьего- более 10 м на чела получается и нет оснований для отказа.

Ваще- если собственники (сособственники) в квартиру люб. площади вселение с их согласия кого угодно и нет огранич. по метрам.
Почему не приватиз. квартиру до сих пор? Приватиз. до 1 марта 2013 года.
ВОт приватиз. бы на двоих по 1/2 в собственность пенсионерка и сын. потом вселяли бы внучку эту в качестве члена семьи собственника.
а то будете вселять. потом приватиз- и будет в резалте по 1/3 доле в собственности на каждого.
Или ровно этого вы и добиваетесь?
Это в интересах внучки конечно.
Но ХЗ. понимают ли это ост. наниматели, что у них доля в собственности уменьшается с внучкой?
Внучке можно и подарить. или завещать. если есть охота. Потом.
а приватиз. ИМХО- на двоих. а потом уже внучек вселять.
Халит Кушалиев