Жилищное право
Подскажите пожалуйста, по квартире находящейся в собственности
только с согласия собственника жилья сын может прописать жену и ее ребенка. Если уж так необходима прописка, то может сделать временную, например на 3 года, а потом если что продлить. Если сын с женой разведутся, то после окончания временной регистрации они автоматически выписываются.
у сына - право пожизненного проживания и его снять с регистрационного учета через суд нельзя
невестку можно снять с регистрационного учета в судебном порядке только после ее развода с сыном
Хотя ваш сын и не собственник, но за ним остается право бессрочного проживания.
Это право вытекает из договора соц. найма который заключается без установления срока действия и остается за ним как отказавшегося от приватизации. Все остальное на ваше усмотрение. Выселение и снятие регистрации кого бы то ни было, в большинстве своем приходится решать в суде.
сможет потом продать. не спешите выписыватся со старого места жительства если квартира там муниципальная то обратно вы сможите прописатся только с согласия всех проживаюших.
Нет не сможет.
Если человек не собственник, но прописан и проживал там не менее 5 лет,
он рассматривается на равне с собственником.
Все претензии от его второй половины могут рассматриваться в той же мере
после регестрации брака, при усыновления (удочерения) ребенка - от ребенка,
или его проживания и записей в детской картачке сада, поликлинники и т. п.
**** ***
Если в квартире только прописка, а живут отдельно, необходимо будет,
показания как минимум 2 незаинтересованных соседей.
**** ***
Ну невесту с сыном она сможет сама выписать, а вот выписывать ребенка вряд ли (опека не даст) , и соответственно с продажей квартиры будут проблемы.
почитал комментарии. Смешно. адвокат .
если кв-ра не прив-на, то для продажи нужно согласие всех прописчиков