Жилищное право

сколько стоит заплатить агенту,что бы он занялся приватизацией твоей квартиры? может тут есть желающие?Питер?

Alinochka Ryabkova
стоимость около 20 тыс. руб....
Избасар Утеулин
Лучший ответ
Написала в личку
Yuriy Dykhno
А разве приватизация не бесплатна?
Kuhzod Ibn
Alinochka Ryabkova имеется ввиду ,агента нанять для приватизации
В Питере это стоит от 5000 - 10000 руб без сбора документов, включает в себя консультацию, проверку комплектности, подачу и получение документов в районном агентстве по приватизации.

20000 -40000 руб со сбором документов. Включает получение технического и кадастрового паспортов, подачу и получение документов в районном агенстве по приватизации, подачу и получение зарегистрированного в УФРС Договора передачи квартиры в собственность.

"Гражданам, проживавшим в других местах с 01.01.92. нужно предоставить архивные формы 9 со всех мест проживания после 01.01.92. и справки о неучастии в приватизации данных жилых помещений из соответствующих органов по приватизации. В справке должно быть указано, что в течение всего срока проживания по конкретному адресу человек не принимал участия в приватизации"

Доверенность и прочие расходы в сумму не входят ( Госпошлины, договор на приватизацию, доверенность представителя)

Не знаю откуда 10% от стоимости квартиры взялось ...явно это не в Санкт-Петербурге.
Лучше сделать самим, агенставам переплатите на порядок, да особо срок не уменьшите.
1) Убедитесь что все зарегистрированные в данной квартире согласны на приватизацию. , если есть несогласные, то и начинать не стоит- бессмысленно!! !
2) сходите в отдел приватизации и возьмите перечень необходимых документов.
а) первым делом закажите Тех. паспорт на квартиру ( самое дорогостоящее из всего и самое долгое по изготовлению)
б) параллельно собирайте остальные нужные документы.
Удачи вам!
Займитесь лучше сами, прилично сэкономите!!!. Ничего страшного и сложного в этом нет, сейчас нет таких очередей, как было раньше и трата копеечная...
Anna Rotmistrova
из вопроса не видно - на какой стадии находится оформление - либо имеется ордер, или может быть уже есть договор, а надо всего лишь зарегистрировать право. Очень много разных нюансов в этой сфере. Со всеми документами в нормальную юридическую фирму сходите, пусть посмотрят документы, назовут цену за услуги, а уж потом Вам решать - нанимать их или нет. Во всяком случае 99 процентов на этом форуме - сборище флудящих безграмотных людей, а Вы еще из них хотите кого-то нанять. Не советую.. .

Вот хотя бы пример - ответ написанный выше неким новиковым - бездарь, не поняв сути вопроса пытается умничать...
Inom Joniqulov
Alinochka Ryabkova не чего нет)) нужно собрать документы,сделать ордер,подать документы,в общем все сделать
Kuhzod Ibn За собой следи, эрудит, тут же 99 процентов флудящих безграмотных, только ты один, луч надежды!
10% от стоимости квартиры
Дарья .
Yuriy Dykhno Это где такие расценки?Бросаю нафиг Питер и еду к вам.Согласна за 7%,даже за 5%