Жилищное право

Если прописанный родственник не выписывается добровольно

Я являюсь собственником жилого помещения. В марте 2010 года прописала троюродного брата сроком на 1 год. Срок давно истёк, добровольно он не выписывается. Действует ли закон, когда я могу его выписать самостоятельно или всё же нужно обращаться в суд. И тогда зачем в заявлении о прописке значится графа о сроках прописки, если в паспортном столе мне её назвали "чисто символической"
К юристу, или купи карту Адвокард...
Анара Келдешева
Лучший ответ
Добровольно он не выедет, подавайте в суд. Его выселят.
если вы давали согласие на временную регистрацию, то почему регистрация автоматически не аннулировалась в марте 2011 года?
Если враг не сдаётся - его уничтожают!
А он и не может "выписаться", ибо эта регистрация закончилась год назад, в марте 2011 года.
Алексей Лавров
договор надо было составлять у нотариуса съэкономила тысячу- получи теперь головную боль обеспеченную глупыми работниками фмс - будеш судится...
Родион Пушкин
Если на год, то регистрация по месту пребывания, она заканчивается автоматически по истечении срока. Вопрос решается обращением к участковому.
Сначала в суд, потом с решением суда - в паспортный стол. Вы выиграете, не переживайте.
Если срок прописки закончился, не пускайте в квартиру. Он вызовет милицию, милицию в дом вы пустите, а его нет. Скажете милиции, что вы собственник и не разрешаете брату переступать порог вашей собственности. Они попросят вас разрешить ему собрать вещи, разрешите, но предупредите, что бы он забрал все вещи, в противном случае вы его больше не впустите в квартиру. Не забудьте поменять замки. Можна через суд, но это может затянуться на многие года.
если на гоД. нада полагать, регистрация временная - т. е. где-то есть постоянная, следовательно юридической проблемы вообще нет - ну закончилась регистрация и что? вам это никак не мешает. снять (отменить) регистрацию даже временную можно только по решению суда, только в вашем случае зачем? а про графу - это лучше в ФМС написать, зачем у них что