Жилищное право
Какие могут быть неблагоприятные последствия того, что живешь в доме, незарегистрированном в Регпалате?
И земельный участок тоже не зарегистрирован. И права на дом и участок соответственно тоже не зарегистрированы.
Минуточку. Если есть хоть какие-нибудь документы о праве собственности (пожизненного наследуемого владения, бессрочного пользования) на землю, выданные до введения гос. регистрации (до 1998 г) то они сохраняют юридическую силу и право собственности на землю может быть зарегистрировано ПО Желанию. Право на землю имеется при наличии документов (Свидетельств, Постановлений сельсоветов) , выданных с 1992 г. по 1998 г. Если же таких документов нет и регистрировать нечего, тогда конечно, земля вообще не Ваша, очень похоже на самозахват. Еще имеет смысл поискать такие документы в архивах местной администрации и в отделах Роснедвижимости.
Если же все-таки у Вас имеются права на землю и земля предоставлена для ЛПХ, дачного хозяйства и подобное, то домик на ней Вы можете и построить и даже зарегистрировать права на него. До 2010 г. для этого не требуется разрешение на строителство. Живите в таком случае в этом доме спокойно. Правда прописаться врядли получится. Подробности по е-мелу. Удачи!!!
отберут..
Gaukhar Adamova
Кто?
Если это не просто за Вами не зарегистрировано, а нет регистрации вовсе никакой, то в любой момент муниципалитет может: либо отобрать землю для муниципальных нужд, либо в судебном порядке признать самозахват земли, а также самострой и заставить за ваш счёт снести строение и освободить занимаемые земли.
Gaukhar Adamova
Земля федеральная
вас в любой момент могут попросить освободить помещение. у вас нет на него прав документальных.
Gaukhar Adamova
А если сам построил? Всё равно выселят? Самострой?