Жилищное право

я наследница по завещанию на квартиру от дудушки 1/2(1994) и бабушка 2/3,которые она мне дарит (1994г), а где 1/3? или ее

Не видя ваших документов, нельзя утверждать точно.
Я только предполагаю, что когда дед оставил вам завещание на свою половину и вы вступали в наследство, то вам оформили от деда не половину квартиры, а меньше. То есть 1/3 квартиры. Это могло произойти потому, что на момент смерти деда они имели квартиру в долевой собственности пополам. И дед завещал вам половину.
Ваша бабушка на момент смерти была пенсионеркой. И по этому нельзя было все, что завещал дед, отдать вам. Так как бабушка -ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ НАСЛЕДНИЦА. И ей обязательно нужно было дать часть от доли деда после его смерти.
По этому у вас при оформлении получилось меньше половины. А у бабушки своя доля ( половина) и часть от дли деда.
Вероятно и получилась у вас 1/3 и у бабушки 2/3( своя половина + доля деда) .
После того, как бабушка подарила вам свою долю квартиры - у вас получилась целая часть.
То есть бабушка Вам подарила 2\3 не от своей части, а от целой квартиры.
Вы почитайте документы внимательно. Может найдете в них подтверждение моей арифметики.
Павел Хомяк
Лучший ответ
У кого-то из вас с арифметикой нелады.
Макс Sepultura
С арифметикой проблемы? 1/2 + 2/3 = 7/6 - такого быть НЕ МОЖЕТ! Кто-то в чём-то просто ошибся или вы в чём-то не разобрались !
Darya Kalembet
Владимир Тамаков нотариус в 1994 году,с этого года я являюсь собственником квартиры,а сейчас решила продать и в договоре,заверенном в бти именно эти доли указаны?как будто плавает где-то 1/3.
Если было бы что-то не так,БТИ тогда не пропустило бы мои документы?
Darya Kalembet Я советую вам лично обратиться в БТИ и разобраться с этим вопросом ! Не исключено, что придётся ещё и обращаться с иском в суд, кто-то явно в долях ошибся !
выяснить, кто собственник оставшейся доли