Если в Москве, и предоставлено первонач. муницип. органами власти ( а не в собственность по дог. дарения или по наследству. или по дог. купли-продажи) , то могут дать отд. жилое помещение равноценное по кол-ву комнат. Однушку, если одна комната и двушку, если две комнаты было.
Если аварийное, то ст. 89 ЖК РФ и равноценное
Жилищное право
Из ветхой коммуналки могут дать новую коммуналку или отдельную
Дадут отдельное. жилье.
если жилое помещение признано аварийным, то переселяют туда, куда можно, а вот если подошла очередь на предоставление жилья, то дадут отдельную
1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления. (в ред. Федеральных законов от 17.12.2009 N 316-ФЗ, от 30.11.2010 N 328-ФЗ) . Это статья 89 Жилищного кодекса, смотрите сами ваш вариант.