Жилищное право
могу ли я отсудить у родственников мужа,
часть жилья, которое мы покупали с ним совместно, но на имя его брата, в случае чего, (мы в браке, у нас двое детей)
очень сложно. но с хорошим юристом можно. есть такая оговорка -что живя в браке и внеся вклад в имущество ...в данном случае вы внесли вклад в денежном варианте. - можно претендовать на долю равную сумме которую внесли... т. е если жилье 1000, а вы внесли 300 то можете претендовать на 30 процентов. а также при условии, что у вас 2 е детей, то можете претендовать на 50 процентов от тысячи.... а при очень хорошем юристе на 75....удачи
Татьяна Попова
"... но на имя его брата" - обратили внимание? Мало ли что сделано для брата из братской любви... Это чужое имущество, не супружеское.
Лина ***
спасибо за ответ я слышала что можно,просто хотела убедиться,ведь ни кто не застрахован от того что он может оказаться на улице, поэтому я написала "в случае чего"
Нет. Это жилье брата, а вы тут не при чем.
Это слишком муторно. Вам придётся доказывать, что жильё куплено именно вами и именно на ваши деньги. Здесь и документов куча и доказательств миллион нужно.
Не отсудите. Если на имя брата.
нет
а головой думать не пробовала?
Лина ***
пробовала,просто вам не понять, когда ты госслужащий и без взяток там ни как (т.е. тебе дают ты ее шефу несешь и т.п.) то не только на брата приходиться писать
Если жилье оформлено на брата значит по закону он владелец. И для государства это брат купил жилье, а не вы.
Не сможете. Хорошо Ваш муж подстраховался на случай развода
Если бы Вы покупали его совместно то жилье было бы оформлено на Вас, а поскольку оно оформлено на брата Вашего мужа то оно куплено именно им и принадлежит ему. Как видно Вы и Ваш муж давали денег на покупку этого жилья на тех или иных условиях, если у Вас есть доказательства этого факта то Вы сможете возможно отсудить эти деньги.
Зачем покупать СЕБЕ жилье на чужое имя? Кому ты потом что докажешь?
Лина ***
когда ты госслужащий и без взяток там ни как (т.е. тебе дают ты ее шефу несешь и т.п.) то не только на брата напишешь
нет