Жилищное право

При продаже доли дома право первоочередной покупки имеют другие дольщики, но здесь дольщик сидит в тюрьме

и взять с него отказ от покупки дома нет возможности, обязательно ли её нужно брать или как поступить лучше? отказ нужно писать в произвольной форме или кем то заверять, есть и другие дольщики?
Милая ))
И в чем проблема?
Иван Хильчук
Лучший ответ
Так и извещайте его в колонии о его праве покупки заказным письмом. Вам не нужен никакой отказ, достаточно того, что он не купит вашу долю.
Ольга Шульга
Отправьте ему заказное письмо с описью вложения. Укажите стоимость вашей доли. Через месяц можете продавать. Оспорить сделку он не сможет, тк у вас будет документ, предлагающий покупку,
Тёма Артём
Составляете извещения в простой письменной форме с указанием цены продажи и отправляете их сособственникам ( в том числе и находящемуся в местах лишения свободы ) заказным письмом с уведомлением. Если никто из сособственников в течение месяца не купил принадлежащую вам долю, продаёте её другим лицам. Все дела !
Все еще проще. Продаешь через договор дарения. Никого уведомлять не надо
Сергей K
все просто. заказным письмом уведомляете дольщиков о продаже своей доли и указываете стоимость. если в течении 30 суток не получаете ответа о выкупе доли, можете продавать кому угодно, но за сумму не ниже указанной в уведомлении. таков закон
Дима Сорвачёв
Если дарите квартиру - то налог на дарение заплатит "одаряемый", а не вы, если он не является вашим близким родственником. Вообще, дарение оформляется легко и с минимальным набором документов (договор в 3-х экз., + свидетельство на право собственности + кадастровый паспорт на помещение + гспошлина (примерно 1,5 тыс. руб.)