Месяц назад подал на регистрацию договор купли-продажи. Завтра истекает месячный срок ожидания. Сегодня в Росреестре мне сказали, что документы не готовы и не будут пока готовы, тк они очень заняты и им не хватает рук.
Что делать в такой ситуации? Ведь получается, что Росреестр нарушает закон! Дело происходит в Москве.
Подскажите, пожалуйста, как мне поступить завтра, если документы действительно не будут готовы? Может жалобу написать???
Жилищное право
Что делать, если Росреестр задерживает выдачу свидетельства?
Может и следует написать....
Если не слишком уж "горит", подождите немного, думаю, в течение ближайших 2-3 дней получите вы свидетельство о гос. регистрации права собственности, не переживайте !
Нина Горб
Везет москвичам-у нас неделя-две-три в порядке вещей.
Борис Конов
Я решил молодого человека несколько успокоить, чувствую, он сильно переживать стал ! Ну, а на самом деле - как " карта ляжет " ! )))
Зажрались Вы там в Москве. На день задержка-уже паникуете. В Питере уже много лет бардак-задержки и на день и на неделю, а то и на месяц. Бороться уже нет сил .Прокуратура оттуда не вылазит, жалобами завалили, начальников отделений периодически увольняют-а воз и ныне там. Три дня задержки всего-рады-радешеньки.
Ирина Бойкова
Знаете что. Я не зажрался. За оскорбление - жалоба модератору.
Вика Павлова
Полностью согласен, регистрируют месяцами, достал уже этот дурдом, в Москве все четко, в Питере же полный бардак, зла и матерных слов уже не хватает.
Когда порядок наведут, не умеете работать нахер с этой должности, ну сколько можно.
Денис Батуев
Жанна, имею права с Вами не согласиться по закону в Питере на 2015год, регистрация права собственности 10 дней простая письменная форма договора и 3 дня нотариальная форма договора, ранее была простая 18дней, нотариальная 5дней и то были задержки, но задерживают на месяц, то и 1,5 месяца, а тут пишут, что задержка уже аж на две недели, а не день, по Москве утверждать не будут сколько дней регистрация, но думаю тоже в пределах 10-20, а прошло у человека аж 30дней!!!
Воевать с Росреестром бессмысленно и смешно, даже не пробуйте, пожалуетесь в Прокуратуру документы "зависнут" еще на два месяца. Самый простой способ заставить поторопиться - заказать выписку из ЕГРП по данному адресу, так как со дня подачи на регистрацию прошло много времени, на прежнего собственника выдать не смогут, а на нового собственника выдадут не только выписку ЕГРП, но, заодно, и документы. Проверено. Напишите потом.
Абзи Abzik
Бэлла-это только у нас такой бардак-в Москве практически всегда день в день выдают.Вишь-как они из-за одного дня переживают.
- Это грубейшее нарушение! Налицо прямое нарушение права гражданина на свободный выезд из РФ, гарантированное Законом «О выезде и въезде в Российскую Федерацию» .
Если загранпаспорт не выдают в срок, установленный законом - 1 месяц при подаче документов по месту постоянной регистрации («прописки») , то сразу же обращайтесь с жалобой к начальнику подразделения ФМС, где нарушается закон. Это должностное лицо обязано обеспечить, чтобы его подчиненные нормально работали и соблюдали гарантированные законом сроки.
Если по вашей жалобе не примут меры, советую обратиться в вышестоящую инстанцию - управление ФМС соответствующего населенного пункта. Как правило, этого бывает достаточно, чтобы ситуация исправилась максимально оперативно.
Ирина Бойкова
Речь идет о Регистрационной палате вообще-то...
Лариса Озорнина
Андрей, не заставите Вы Росреестр еще и паспорта выдавать, нет у него на то ни желания, ни права.
Абзи Abzik
В огороде бузина,а в Киеве-дядька
Не переживайте!! ! В рег. палате такое часто бывает, все зависит от загруженности специалистов.