Жилищное право

Ужасное состояние придомовой территории. Помогите!

В моем доме весь первый этаж занят разными торговыми точками, продают все, от хлеба до одежды. А двор нашего дома постоянно забит грузовыми машинами, везущими товар в эти точки. Кроме этого, здесь под нашими окнами стоят мусорные баки, всегда переполненные мусором, который вывозят машины. Каждая машина вывозит мусор только из своих баков. В результате у меня под окнами с утра до вечера шум грузовых и мусорных машин, запах из контейнеров с мусором, кругом летающий мусор и разбитое асфальтовое покрытие, по которому после дождя нельзя пройти без резиновых сапог. Что делать? К кому бежать за помощью?
Главным фигурантом в этой проблеме выступает администрация вашего образования. «Что делать? К кому бежать за помощью? » Необходимо : - ознакомиться с решением и протоколом общего собрания МКД по сдаче в аренду торговых точек; - в результате «деятельности» торговых точек – «аромат от контейнеров» и шум машин воздействует не только на вас лично, но и на соседей .Коллективно (письменно в 2-х. экз) написать претензии – главе муниципального образования, УК или ТСЖ, Государственную жилищную инспекцию, управление экологической полиции и наконец прокуратуру – о нарушении законодательства и принятия мер. Основание : Цитата - В соответствии с п. 2.2.3. Санитарных правил и норм СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест" площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. " При не принятии мер или получении отписок – обращение в судебные инстанции. Удачи Вам.
Ерлан Ергалиев
Лучший ответ
Если квартира в собственности- продать и купить другую, тщательно выбирая р-н проживания, дом, соседей.
Farhat! Suiuntbekov!
родину не выбирают. Надо жить на родине, т. е. в говне....
В доме, где вы живете, обязательно найдутся единомышленники, объединяйтесь, создавайте инициативную группу. Сделайте несколько снимков, составьте обращение (соберите подписи со всех соседей) первое - в ЖЭУ, второе - в Жилищную администрацию района, третье - в Муниципальный округ, постарайтесь встретиться с Депутатом, четвертое - в прессу и на телеканал.
Алина Комарова
Заяву в ЖЭК! Потом в Горсовет! На приём к мэру запишитесь, лучше если с группой поддержки и обяз-но с заявлением! пусть пишут все резолюцию, и об отказе тоже! Мэру погрозите что дальше к губернатору обл пойдёте на приём! и так до Путина! Зачешутся, кресла тёплые им дороги, сыграйте на этом !
Елена Хренова
Если ЖЭК не отреагирует на заявление, то жалуйтесь в прокуратуру.
Прокурор, как правило, такую мелочь, решает сразу же по телефону. Только сначала грамотную заяву в ЖЭК, коллективную, с доказухой, с ссылками на Закон.. . И будет вам чистота и порядок!