Жилищное право
Нужен совет что касается раздела имущества.
вопрос то в чем?
Hovhannes Sargsyan
Можно ли добиться чтобы выселили человека который там не появлялся в квартире 12 лет или потребовать раздел имущества что бы ей досталась хотябы 1 комнатная квартира?
Бывает раздел имущества совместно нажитого в браке при разводе супругов. и раздел имущества между супругами.
Дети ваще не участв. в таком разделе имущества.
Никто не обязан приобретать девушке отдельное жилое помещение.
Если девушка имеет самост. право пользования этим жилым помещением, то может там жить, почему не живет она в трешке этой?
Отец не живет. хотя зареген, девушка не живет пишете. хотя зарегена, мать уехала жить к родственникам. хотя зарегена. Трешка эта пустая что ли стоит?
Муниципальная эта трешка ?
Или м. б. в собственности?
Если в собственности, то у кого именно и по каким основаниям?
Если муниципалка, то могли бы приватизировать наниматели эту трешку- все трое зарегенных, пока приватизация не кончилась ( 1 марта 2013г) - стали бы сособственниками долей.
Потом могли бы, как собственники свободно распоржаться.
М. б. раз никто из сособственников жить не хочет в этой трешке- продать, поделить деньги пропорц. долям в собственности и купить отдел. жилые помещения.
Если муниципалка - им надо срочно на троих -мать. отец и девушка- приватизировать. раз все трое зарегены в этой муниципалке.
Если квартира уже в собственности ( куплена по возм. сделке или по безвозмездной-приватизирована) , то сособственники могут распоряжаться.
Если девушка не сособственник, то живет в качестве члена семьи собственника.
Так что разбирайтесь, кто собственник этой трешки, от этого и действия.
Муниципальная эта трешка ?
Или м. б. в собственности?
Написано много и не по делу.
1. Квартира муниципальная или в собственности?
2. Если в собственности - кто собственник?
Темный вопрос - ни о чем.
Hovhannes Sargsyan
Хотелось бы знать на каких основаниях можно потребовать чтобы ей купили отдельную квартиру,или же выселить данного жителя?