Жилищное право
снимаю квартиру! подскажите....
Как грамотно составить бумажку о том что я передал деньги хозяйке за квартиру...? Где найти документ такой? или как составить???
Расписка обычная с 2 свидетелями - там указать паспортные данные всех - свои, хозяйки, свидетелей, написать, что за деньги 9сумму цирами и прописью) - кем, кому, за что переданы. Даиа, подпись. Можно заверить у нотариуса.
Это обычная расписка, которую зозяйка должна написать собственноручно.
Я ФИО паспорт регистрация передал ФИО паспорт регистрация в счёт оплаты за наём квартиры находящейся по адресу за сентябрь 2012 года денежные средства в сумме 5 000 рублей. Стороны претензий не имеют. Дата. Подпись.
Свидетели не нужны, т. к. они не нужны. Нотариус тоже не нужен.
она пишет расписку
я, фио, паспортные данные, получила от, фио, паспортные данные ХХХ руб. (сумма цифрами и прописью) за найм жилого помещения, находящегося по такому-то адресу, за такой-то месяц такого-то года
число, подпись краткая и полная
расписку храни
и так каждый месяц
число, подпись краткая и полная
расписку храни
и так каждый месяц
РАСПИСКА
От « « _______________ 201__ г.
Я, Иванов Иван Иванович, зарегистрированный по адресу : г. __________________, ул. ______________, дом ___, кв. ___, паспорт 11 01 111111 выдан __ ______ 20__ г. Энским ОВД ____________ области получил от Петрова Петра Петровича__
зарегистрированного по адресу ___________________________________________ :
_____________________________________________________________________________
паспорт _______________________ выдан ________________________________________
за найм квартиры по адресу : г. Москва, ул. Красная Площадь, дом __, кв. _____
за январь 2012 г. 20 000 (Двадцать тысяч) рублей
ОСНОВАНИЕ: Договор найма жилого помещения от « « ________________ 200__г.
ПЕРЕДАЛ : ПРИНЯЛ:
_______________________ ________________________
подпись подпись
« « ________________ 200__ г. « « __________________ 200___ г.
Желательно, чтобы эту расписку писал получатель собственноручно, а не просто расписался на бланке. Это нужно на случай подчерковедческой экспертизы - все может быть в жизни. Расписки эти храните не менее 3-х лет - это срок исковой давности по взысканию долгов.
От « « _______________ 201__ г.
ПЕРЕДАЛ : ПРИНЯЛ:
подпись подпись
Пишите в свободной форме, так как вы физические лица. от нее на бумажку нужна подпись и дата - ее (его) рукой.
Должны существовать распечатанные с копиркой товарные чеки, где сделка записывается вручную, после чего оригинал отдавать должны плательщику, а то что откопировалось остаётся в актах арендодателя (продавца).. . так есть в ФРГ, но как всегда нет в РФ.. .
ЗЫ: Поэтому пишите в двух экземплярах от руки.. . свидетели ненужны! Есть подпись!