Жилищное право

Можно ли меня выписать из квартиры, если я участвовала в приватизации

Здравствуйте, я приватизирована в квартире с 2006 года, прописана с 1994г. квартиросъемщик бывшая свекровь. За квартиртиру не платила, т. к. не проживала там. Теперь она хочет меня выписать в судебном порядке Сможет ли она это сделать? Подскажите, пожалуйста
Marina Chirilov
Пусть попробует взыскать! - сразу объявите, что в таком случае вы немедленно продаете свою долю пятерым "китайцам". Это реально можно сделать - так что пусть радуется, что вы ей не мешаете жить в вашей собственности.
Изучите процедуру продажи доли в квартире: вы обязаны письменно предложить свою долю сособственникам по любой вашей цене, а через месяц можно продавать по той же цене.
ДА
Денис Амедьченя
Лучший ответ
вы собственник и обязаны оплачивать коммуналку... снять с регистрационного учета вас можно только с вашего согласия
Выписать никто никого не сможет, так как выписки и прописки нет в России почти 20 лет
Если Вы "приватизированы" в квартире, то не сможет
Юля Жучкова
У собственников обязанность по ЖК РФ оплачивать жилищ. и комм. услуги с даты регистр. права собственности. и независимо от факт. проживания.
Ваще обычно семья. сособственники и платят солидарно. если есть споры. то можно отдельно. оформим отд. фин-лиц счет. и платить свою долю. пропорц. доле жилого помещения.
если вы факт. там не проживает. так и снялись бы с регучета.
надо региться там. где факт. проживаешь.
Не платите. свекровь задолбалась платить за вас, тем более. если нет счетчиков и оплата комм. услуг с зарегенного.
Если захотите там в реале проживать- сможете вселиться и зарегиться опять на основании свидет. о праве собственности.
Я бы на месте свекрови взыскала с вас в суде вашу долю оплаты с процентами еще.
Не сможет.
нет, но может взыскать ваш долг по квартплате...
Выписать она вас не сможет, а вот взыскать с вас долг по коммунальным услугам сможет. Вы являетесь собственником и обязаны платить за свое имущество, даже если вы там не проживаете.
Выписать не сможет, но Вы должны как собственник, оплачивать ком. услуги.
Inayat Sadykov
сегодня одна формулировка, лучше другой :)))))
Helena Pridannikova
Вы собственник, а как можно выписать из собственной квартиры? Даже если выпишут, ваша часть все равно останется вашей собственностью. Собственнику не обязательно быть прописанным в собственной квартире.