У Вас все как-то очень сумбурно написано и одна информация противоречит другой. Если первоначально квартира была именно куплена (при жизни обоих родителей) , то никакого ОБЯЗАТЕЛЬНОГО права на долю у Вас там нет. Это не приватизация, где несовершеннолетним обязательно предоставляется право на долю в приватизированной квартире.
Соответственно, чтобы определить на какую именно долю в наследстве Вы могли бы претендовать, нужно знать кто был собственником первой квартиры: оба родителя, или кто-то один. В первом случае, максимум, что бы Вам могло достаться - это 1/4 доля. Во-втором (если собственником был только отец) - 1/2 доля. Если собственником изначально была мать, то опять же максимум 1/4 доля, причем и это еще не факт (нужно смотреть документы) .
Чтобы доказать свое право на долю, нужно обращаться в суд.
Но это все буквально в двух словах. Чтобы точно разобраться с Вашим вопросом, нужно знать много деталей и видеть документы. Вам следует обратиться в юридическую консультацию, за более подробной консультацией.
Жилищное право
Покупка квартиры была в совместном браке родителей. В 2003 году отец умер. В 2012 году получили квартиру по договору мен
Саша, сейчас ты несовершеннолетний? В любом случае иди в органы опеки и проконсультируйся. Нарушили твои право на наследство после отца. Что они посоветуют. Но все равно придется подавать в суд. Надо чтоб кто-то тормознул продажу. Если есть возможность, поговори с покупателями. Скажи, что сделка будет признана незаконной.
Похожие вопросы
- Какие риски при покупке квартиры. если цена квартиры в договоре указана меньше. чем реальная ( кв. менее 3 лет с собств
- Отказали в приватизации квартиры в связи с тем, что в 2003 году был прописан внук который в 2005 году был выписан.
- уважаемые юристы!помогите пож.очень нужна ваша помощь.моя знакомая получила квартиру.в договоре о найме она и ее сын.
- Квартира куплена в совместном браке. В квартире прописаны и проживают муж с женой и двое детей. Собственность оформлена
- Малоимущий нуждающийся в жилье 6 лет назад получил квартиру, по договору соц найма. какие будут последствия если его...
- как оформить квартиру на себя (подруга), если наследница не занимается оформлением , отец умер уже год назад
- в 70-х годах получили квартиру 2 хозяина(внутри)
- ЖК РФ Получили квартиру по договору социального найма не по прописке, можно ли расторгнуть и получить по прописке?
- При покупки квартиры если покупатель в браке нужно ли письменное согласие супруга? А комнаты? В чем разница 1и 2вариант?
- есть вопрос. Мой муж сирота с детства.Стоял на очереди на получении квартиры.Может ли он в 27 лет получить квартиру?