Жилищное право
Ребят вопрос связанный с судом, подскажите кто может что. Буду благадарна любым высказанным мыслям! Спасибо!
Здравствуйте! Хочу поинтересоваться на одну из ситуаций сложившихся у меня в жизни. Вообщем пол года назад у меня умерла бабушка, у нее был официальный муж (если его конечно можно назвать мужем...). При жизни он вечно ее мучал, издевался над ней, избивал, гонял в 40ка градусные морозы босиком по снегу пригрожая топором.. он алкаш... который постоянно с нее трес деньги говоря ей что он убьет и т. п... воровал у нее постоянно деньги. и в том же духе... вообщем целое бедствие. бабушка у меня замечательный человек была. она не могла даже за такое на него озлобится и его выгнатть, развестись.. вообщем однажды ей окончательно стало плохо.. стало сдавать сердце.. он доводил ее. выгонял с квартиры. она уходила жить к нам, ко мне (ее внучке), и ее дочки (моей мамы). мы и милицию вызывали, на что мне отвечали, запустите его домой, он же вас еще не убил. вот когда бить будет другое дело, мы приедем... полный обсурд. бабушка прожила с нами последних своих 2 мес и умерла. он забичевался.. от него разит экскрементами за милю.. спустя пол года суд. натариально он отказывается от чего либо в квартире. не имеет притензий. но и с квартиры не выезжает. на суде, судья говорит такие слова- Но как же, я же не имею права его на улицу выставить. Хотя его там не его нет. развод должен был быть у них через некоторое время (где то неделя) но бабушка не дожила. документы предоставиись в суд.. и всеровно... этот человек продолжает там жить.. рассмотрение сейчас переложили на срок через пару недель.. им все свидетелей мало и доказательств. что он так себя вел, что привел квартиру в безобразное состояние.. и многое другое.. Кто что скажет, пишите, буду рассматривать любую высказанную вами мысль. Зарание благодарю вас!
Вы хотите лишить его наследства? Маловероятно, что получится. Признать его недостойным наследником, если не было уголовного дела тоже не выйдет. И квартира в чьей была собственности? На двоих? Состояние квартиры роли в этом не играет.
От наследства он нотариально отказался? Если да - то пусть другие наследники оформляют своё право собственности на квартиру и выселяют его в судебном порядке или внесудебном, если смогут. Если он не отказывался от наследства - он наследник доли в квартире и имеет право там проживать.
Вы не указали предмет иска, который рассматривается судом сейчас. Поэтому и посоветовать ничего не могу.
1 вы разберитесь ТОЧНО.. . были они официально
как муж и жена ..
если были -- там все его тогда.. . без вопросов.. .
если нет -- все ваше.. .
далее ..
разберитесь ТОЧНО ...от чего он там отказался то.. .
---если от вещей в квартире -- их заберете ...и только.. .
-- если и от жилья отказался. .
то переводите это жилье на себя.. .
те
вам необходимо стать СОБСТВЕННИКОМ ЖИЛЬЯ... .
// или части его.. . смотреть надо... //
Когда станете -- его потом выпишете.... попозже.. .
---если они были расписаны
и он не отказался от жилья.. .
то жилье его.. .
а как они жили ..
меж собой личные отношения.... не влияет.. .
как муж и жена ..
если нет -- все ваше.. .
далее ..
-- если и от жилья отказался. .
то переводите это жилье на себя.. .
те
---если они были расписаны
и он не отказался от жилья.. .
то жилье его.. .
а как они жили ..
Если у него это единственное жилье и суд это установит, то выселить из квартиры вникуда суд не имеет право. ЭТО НЕВОЗМОЖНО. Даже если суд и вынесет такое решение, его обязательно отменят.