Жилищное право

Что является правоустанавливающим документом собственности на квартиру?

Свидетельство о гос регистрации собственности, дог. купли-продажи или что-то другое?
Никаких пакетов ! :)))
Правоустанавливающие документы - это документы, на основании которых ВОЗНИКЛО то или иное право, к примеру, договор о постоянном ( бессрочном ) пользовании земельным участком, договор дарения, договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство, договор пожизненного содержания с иждивением, решение суда и т. д.
Свидетельство о гос. регистрации права собственности на недвижимое имущество - правоудостоверяющий документ !
Адилет Усенбеков
Лучший ответ
Рената Макарчик Чуть скорректирую: проавоПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ документ, а не правоудостоверяющий.
Основание документ видишь написано?
Документ, на основании которого вам принадлежит данная недвижимость. Это может быть договор купли-продажи, дарения, приватизации; это может быть свидетельство о праве на наследство и т. д. А свидетельство о регистрации права на недвижимое имущество (некоторые его почему-то именуют "зеленкой", хотя свидетельство может быть и другого цвета, в зависимости от года выдачи) - это уже правоподтверждающий документ. То есть он подтверждает, что ваше право на дом, квартиру. землю, гараж признано государством.
Игорь Брындзак
Св-во о регистрации собственности и договор купли-продажи (вместе пакетом)
Вместо договора купли-продажи, может быть договор дарения или св-во о праве на наследство и т. д.
Валера Com
Право устанавливающими документами являются зарегистрированный Договор купли-продажи ( Договор передачи квартиры в собственность граждан или Договор дарения или другой) , Свидетельство о праве собственности. К данным документам неплохо иметь Технический и Кадастровый паспорт, Выписку из ЕГРП.
Свидетельство.
Право устанавливающим документом является св-во о праве собственности зарегистрированное в УФРС. Договор ( купли-продажи, мены и др) является документом основанием.
Oleg Tomac