Жилищное право

могут ли опять восстановить в правах?

мой отец выписался сам лично в ЕРКЦ в 2010 году, в 2011 я приватизировала квартиру в равных долях на себя и на дочку 2010 года рождения, 25 октября к нам пришёл участковый и поставил перед фактом, что на меня написано заявление, якобы я со своим сожителем угрожая физической расправой заставили его в принудительном порядке выписаться из квартиры, но это же полный бред, в паспортном столе ЕРКЦ видели же, что он был трезвый и вменяемый и все соседи могут подтвердить, что с 2007 года он вообще не жил в данной квартире, а находился неизвестно где и коммунальные платежи не оплачивал вообще (ведёт антиобщественный образ жизни и злоупотребляет алкогольными напитками)! Могут ли восстановить его в проживании в данной квартире?
Крайне сложный судебный процесс по признанию недействительным снятия с регистрационного учета и признания приватизации недействительной потребует от Вашего отца очень значительных финансовых затрат и много времени. Скорее всего, потребуется проведение экспертиз (также платных) . Вероятность положительного решения суда практически равна нулю (если все изложенное Вами соответствует фактическим обстоятельствам) . Но обратиться в суд - его право.
Юлия Пилипенко
Лучший ответ
Если описанные вами обстоятельства дела соответствуют действительности, то у вашего отца шансов практически нет, однако, в конечном счёте, суд решит !
Чтобы сняться с регистрационного учета, необходимо самому прийти, написать заявление и пройти все дальнейшие действия. Думаю, что работники, которые принимали заявление и ставили штампы о снятии с регистрационного учета, видели, что пришел ваш отец не под дулом пистолета. Да, заявление поступило, участковый обязан провести проверку. Вас опросят, вы дадите объяснения, не более того. Тем более, вы знаете, на чьей стороне правда. Никто его в вашу квартиру не зарегистрирует, вас принудить к этому не сможет даже суд. Но если ваш отец подаст в суд, готовьтесь к тому, что рассмотрение все равно будет. Для себя тогда решите, кого вы вызовите в суд свидетелями (соседей, работников ЕРКЦ, управление ФМС как третье лицо (они ставят штамп в паспорт о снятии с рег. учета) . Не надо нервничать, все будет хорошо. Главное, подойти к решению данной проблемы с холодной головой.
Инна Титова
Нет, он потерял право, когда выписывался сам
я считаю что нет