Жилищное право

если купля-продажа не зарегистрирована в Рег. палате из-за отсутствия отказа других со дольщиков.. (не проживают по пропис

Вы сделали плохо, потому что:
- Вы попытались зарегистрировать ДКП и в архиве реестра эта информация есть. Если в последующем Вы подадите на регистрацию договор дарения с теми же участниками, то у госорганов вполне могут быть сомнения в притворности сделки. Более того, будут документальные тому подтверждения в виде распечатки с историей переходов и попыток переходов права.

Думаю, либо добивайте соседей либо. . дарите, но третьему лицу. Тогда не докажут притворность.

Еще момент. Многие советуют "отправить письмо и через месяц продавать". Или вообще "добить регпалату". Таких вещей делать нельзя, потому, что сделка, проведенная по такой схеме будет достаточно легко оспорима в суде.
Да и купить в этом случае у Вас долю/комнату разве что человек, которые деньги вообще не считает и "авось" для него религия, философия и основное правило жизни.
Лельчик Мяу
Лучший ответ
Не требуется никаких отказов. Достаточно того, что они не купили вашу долю
Юлия Чернова
Могут оспорить сделку в суде.
Влад Rap Gigant
письмо отправили по адресу регистрации? через 1 месяц можете продавать
Игорь Пешков
В отсутствии гос. регистрации сделка не может считаться состоявшейся.
у вас не зарегистрировано право на недвижимость, то есть дарить недвижимость вы не имеете права, но:

вы можете подарить стройматериалы))))))))) ) из которых построена ваша квартира или - дом.. .

через суд регистрируйте право с понуждением других дольщиков, вопрос не сложный. .

если сам объект зарегистрирован, а уведомление направлялось заказными письмами и вернулось в связи с отсутствием адресата, вы не указывали время для дачи вам ответа, то совершайте сделку через месяц календарный с учётом времени "пробега" письма, то есть через 35-40 дней, а заниматься дарением не очень разумно, так как тут покупатели теряют право возмещения по НК
Ернар Суханов
Всякая "химия" ставит саму сделку под угрозу признания ее ничтожной, как притворной.
Лада Буркова
Ольга при оформлении договора дарения вы должны будете не хилый налог заплатить ( ну если даритель и одаряемый кровные родственники то нет )!Может рег. палату попытаться добить?