Жилищное право
Продали квартиру, но не выписались, могу ли я не платить тсж?
Формально наемщиком жилья перед государством являетесь еще Вы, поэтому и спрос за услуги с Вас. Если покупатель не будет платить, то спрос будет с Вас.
Пока не снялись с учета, платите.
А чего вы продали, а не снимаетесь с регучета?
А факт. вы освободили уже или тоже нет?
Освобождайте фактически и снимайтесь с регучета.
Ваще, если факт. передача квартиры по условиям догвора после регистр. сделки,
то срок освобожд. фактическго и снятия с регучета указывается в договоре. Например в течение 10 дней, или двух недель, или месяца, и в договоре стороны в этом случае указывают, что обязанность продавца оплатить все жилищ. и комм. услуги до даты факт. освобождения.
ХЗ что там в договоре у вас.
и как ваще смотрит Ваш покупатель на то. что вы не снимаетесь с регучета после рег. сделки. . и м. б. и факт. не освобождаете- продолжаете жить. но уже вопросами задаетесь. а мож и и неплатить можно за жилищ. и комм. услуги.
Премило - жить не в своей уже собственности продолжать, получив деньги, да еще и за жилищ. и комм. услуги не платить.
А факт. вы освободили уже или тоже нет?
ХЗ что там в договоре у вас.
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение;
6) лица, принявшего от застройщика после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
В случае, если Вы являлись собственниками жилого помещения, продали его и зарегистрировали сделку в регпалате, с момента регистрации договора Вы вправе не платить за комуслуги и жилое помещение, такая обязанность лежит на новом собственнике