Жилищное право
Смогу ли я продать квартиру, если в ней зарегистрирован мой бывший муж?
Собственником являюсь я, он в свое время отказался от приватизации? Сейчас не желает выписываться.
Выписыавйте через суд...
Купите ему комнату.
Александр Пирожников
а говна ему на лопате? С какого хрена ему комнату? Из ничего не получается комната. Он женился на мне, когда у меня была комната, потом съехали соседи мне как инвалиду предложили вторую присоединить. В соцнайм вписали мужа, как члена семьи. Потом мы развелись и я приватизировала комнату. Он отказался, потому что не мог документы собрать и понимал, что прав на комнату моральных не имеет. И с какого хрена я ему должна комнату покупать? Альфонс что ли? С голой жопой на мороз. Тем более покупатели согласны с ним в месте купить.))) Все равно он не сможет войти и жить с ними. Ему жизнь адом покажется. И никто не будет его ежедневно вселять. Придется таскаться по судам. Ну. будет у него регистрация и что с нее?
Ваш бывший супруг, отказавшийся от участия в приватизации сохраняет право пожизненного пользования этой квартирой и никто никогда его оттуда не выселит.
Интересно, какой придурок купит такую квартиру?
Сергей Гладыш
купит цыганский табор и гораздо ниже рыночной цены. бывший муж сбежит сам.
Александр Пирожников
Я приватизировала лишь 8/32 в коммуналке, а остальное было мое и до того. Он отказался от 8/64.))) Где он будет жить? На коврике в коридоре? Вы представляете сколько это?
Через суд выселят легко. У него нет НИКАКИХ документов на квартиру.(((Просто лень было идти в суд.
Судя по всем Вашим комментариям, не совсем коврик Вашему бывшему предназначается. Будет жить и пользоваться квартирой, сколько захочет, закон ему это право дал. А может, купит женщина какая-нибудь, дешевле ж, вот, Ваш бывший ещё и благодарить будет за такой поворот судьбы. Так что продавайте, это Ваше право собственника никто не отнимет.
Александр Пирожников
вот это был бы вариант. мне все предлагают его женить. да вот он никого не хочет кроме меня.((( бывает же такое. вчера объясняла ему что он меня этим не удержит. даже без квартиры уеду. это не единственная моя жилплощадь.)))
Не лукавьте. Участвуя, он отказался в вашу пользу от своей доли. Следовательно, обладает правом бессрочного проживания. Право проживания не зависит от продолжительности чей либо жизни. Оно предоставлено в силу закона. Поэтому оно и называется бессрочное.
Продать можете. Но выписать никогда, законы ведь не суды принимают.
Александр Пирожников
То сеть он будет жить с чужими людьми? Он отказался от 8/64 доли.))) Это коврик в прихожей, туда даже кроватку не поставить.)))) А на каком основании он будет дальше там жить? Его выгонят новые хозяева. Покажут документы и до свидания.)))
Александр Пирожников
Кстати, отказался, потому что не смог доказать, что не участвовал в приватизации до этого. Да и прописан был на моей жилплощади изначально. А так как он порядочный человек, то и отказался.
просто думает, что удержит меня так.))) Наивный.
если найдётся покупатель, то можете продать.... но намного дешевле. кому нужен пожизненный жилец
Александр Пирожников
покупатель есть, о цене договорились, о бывшем муже знает. все устраивает.
Нет. Если он упрётся " рогом ", по вредности своего характера, то ничего ты не сделаешь. Можно попробовать выписать его через суд. Но что я точно знаю, - нервы придёться потрепать довольно прилично. Удачи тебе !!!Дерзай !!!
выписать не сможете. а вот продать-вполне. только он сохранит право пожизненного проживания в ней. обычно такие квартиры берут разные неприятные товарищи значительно ниже рыночной стоимости. но лучше так-чем никак
Александр Пирожников
А как же он будет жить в квартире, в которой не собственник? И какой же я собственник, если не имею права ничего делать с жильем? Какой-то абсурд. Тогда он больше собственник, чем я?
Выпишете его и продавайте ...