Жилищное право
купила квартиру, в которой остался зарегистрирован родственник бывшего владельца. Могу ли выписать его по суду....
....без его согласия?
Можете, выселить и снять с регучета по реш. суда на осн. ст. 292 ГК РФ- как члена семьи бывшего собственника.
Если конечно он не относится к лицам, сохран. право на проживание и пользование после смены собственника.
Например дог. найма с бывшим собственником, срок действия кот. еще не истек (или безвозмездного пользования сроч. договор) ,
или бессрочное право проживания как у чела, имеющ. право на приватиз. этой квартиры, но добровольно отказавшемуся от приватизации.
По суду могут. Если суд решит, что выписать его надо. Но суд может стать и на сторону прописанного.
А зачем вы купили квартиру с зарегистрированным там человеком? Просто интересны мотивы.
Смотря в качестве кого он там зарегистрирован
Можешь признать утратившим право пользования жилым помещением, но при условии что он не отказывался от приватизации в данной квартире.
Если он подарил свою долю, значит он не отказывался от приватизации.... Это не относится.... к отказу от приватизации... Выписать можете... как не члена вашей семьи... каое отношение он к вам имеет? И действительно в договоре купли продажи почему не прописано было, что один из бывших не снят с регистрации...
"Признать утратившим право пользования жилым помещением", госпошлина 200 рублей.
нет, к сожалению. Скорее, ваша сделка будет признана незаконной
Напрасно вы купили такую квартиру. Могут быть проблемы.
можете, но прийдетсяпотягаться
если родственик в свое время отказался от приватизации данной квартиры в чью то пользу то он имеет право проживать в ней до конца жизни.... и по суду его не выписать.... в другом случае можно