Жилищное право
Как приватизировать жилье? Какие документы требуется?
Вам надлежит обратиться в Администрацию муниципалитета, которому принадлежит жилплощадь для заключения договора о приватизации. Затем необходимо оформить кадастровый паспорт (если его нет или он устарел) , копии паспорта, ИНН, квитанция о б уплате госпошлины. Все эти документы необходимо представить в Росреестр (Регпалата) . В зависимости от региона могут потребовать и дополнительные документы.
успеть надо до 1 марта
Ордер, договор соц найма, кадастровый паспорт, квитанция с оплатой, заявление, паспорта проживающих и справки о неучастии в приватизации с предыдущих мест жительства.
Уже никакие, праздничные дни отняли время, теперь только в агенство
В разных городах по разному у нас в Волгограде Гражданам достаточно просто обратиться в районное БТИ, откуда пакет необходимых бумаг направляется в департамент муниципального имущества и после подготовки договора о приватизации снова возвращаются в бюро. Такая замкнутая «цепочка» позволила значительно сократить сроки оформления, которые теперь занимают не более 2 месяцев, причем жителям достаточно обратиться в одно ведомство, а не посещать несколько различных учреждений, как это было до сих пор. В любом случае для обращения необходимы все участники приватизации, либо доверенность от тех кто прибыть не может, для написания либо заявления об участии в приватизации, либо об отказе его можно как на месте написать, так и нотариально, необходимо иметь копию лицевого счета и справку о зарегистрированных в данной квартире, если Вы через бти все делаете то Вам и техн. паспорт подготовят и кадастровый (в Росреестре теперь) и справку бти, также нужны оригиналы и ксерокопии паспортов, и других документов, невозможно незная конкретной ситуации все написать.