Жилищное право

Здравствуйте! Я собственник 2-х комнатной, при продаже обязана ли я предоставить жилье человеку, прописанному в ней

Ainur Ashirova
Ваша квартира относится к объектам гражданских прав и в соответствии со ст. 129 ГК РФ Вы можете отчуждать, передавать другому лицу в порядке универсального правопреемства. Третьи лица при этом не упоминаются. Посему, Вам надлежит снять с регистрации человека и продать квартиру (если человек не имеет право проживать на данной площади в соответствии с действующим законодательством).
Денис Насонов
Лучший ответ
Если он тоже собственник этой квартиры, то конечно да)
Tatiana Voronchihina
Нет, конечно! )))) Что за странный вопрос?
Alla Petrova
все зависит от того, как квартира попала Вам в собственность, если купили а потом прописали то ничего ни кому не должны. Если стали собственницей при приватизации а прописанный написал отказ от приватизации то имеет право пожизненного проживания и тут что бы продать уже другой вопрос, выселить его не сможете, только предоставив другое жилье
Ната Марченко
нет, вы ничего не должны предоставлять.. просто захотят ли у вас покупать квартиру с обременением по хорошей цене, это другой вопрос
Тони _____________
Ваша квартира с обременением. Если найдется Покупатель, который готов купить ее с прописанным в ней человеком, то продавайте. Продавца предупредите об обременении.
Игорь Щупляк
Нет, не обязаны!
А кто у вас купит квартиру с начинкой?
Ничего вы не обязаны. Можете свободно продавать.
Слишком мало информации. Вы единственный собственник? Что за человек прописан? Не несовершеннолетний случайно? Какая история приобретения квартиры и прописки этого человека?
Майк Сталкер