Жилищное право
Здравствуйте! Я собственник 2-х комнатной, при продаже обязана ли я предоставить жилье человеку, прописанному в ней
Ваша квартира относится к объектам гражданских прав и в соответствии со ст. 129 ГК РФ Вы можете отчуждать, передавать другому лицу в порядке универсального правопреемства. Третьи лица при этом не упоминаются. Посему, Вам надлежит снять с регистрации человека и продать квартиру (если человек не имеет право проживать на данной площади в соответствии с действующим законодательством).
Если он тоже собственник этой квартиры, то конечно да)
Нет, конечно! )))) Что за странный вопрос?
все зависит от того, как квартира попала Вам в собственность, если купили а потом прописали то ничего ни кому не должны. Если стали собственницей при приватизации а прописанный написал отказ от приватизации то имеет право пожизненного проживания и тут что бы продать уже другой вопрос, выселить его не сможете, только предоставив другое жилье
нет, вы ничего не должны предоставлять.. просто захотят ли у вас покупать квартиру с обременением по хорошей цене, это другой вопрос
Ваша квартира с обременением. Если найдется Покупатель, который готов купить ее с прописанным в ней человеком, то продавайте. Продавца предупредите об обременении.
Нет, не обязаны!
А кто у вас купит квартиру с начинкой?
Ничего вы не обязаны. Можете свободно продавать.
Слишком мало информации. Вы единственный собственник? Что за человек прописан? Не несовершеннолетний случайно? Какая история приобретения квартиры и прописки этого человека?