Декларацию подаете САМОСТОЯТЕЛЬНО до 30 апреля (включительно) этого года.
Уплатить налог надо до 15 июля этого года.
Ждать писем и напоминаний из налоговой не советую: можете нарушить срок предоставления декларации. Просрочите подачу хотя бы на день - будет штраф в размере 5 % от суммы налога за каждый месяц просрочки. Ниже 1000 руб. он не бывает. Оно Вам. думая, не надо.
Ждать расчетов и квитанций из налоговой тоже не надо - в этом случае налоговая инспекция ничего не рассчитывает и квитанций не присылает. Уплатить надо самостоятельно (самому заполнить квитанцию - в сумме, рассчитанной в декларации, и заплатить в любом банке) .
Реквизиты для платежа можно найти на сайте ФНС или спросить в своей налоговой инспекции.
Жилищное право
До какого числа надо заплатить налог с продажи квартиры 13%. Продана в 2012 году. В ноябре.
отчитаться (подать декларацию) - до 1 мая 2013
потом можно и налог заплатить...
Николай Пчелинцев
А потом, это в какой срок?
До конца апреля 2013
платится только с суммы дольше 2 млн
когда письмо с налоговой пришлют, тогда и пойдёте. или вам не терпится расстаться с деньгами?
Николай Пчелинцев
А декларацию надо подавать? Говорят, что может быть штраф большой, если не подать деклорацию до мая месяца.
Главное ДЕКЛАРАЦИЮ СДАТЬ не забудьте до 30 апреля 2013г.. . и налог Вам насчитают без проблем!!!
Подать 3НДФЛ до 1 мая обязательно, а заплатить до 1 июля 2013г. Если Вы при покупке этой квартиры не пользовались никакими налоговыми льготами, или пользовались частично, или квартира была в собственности больше года, а тем более больше 3х лет. И если Вы уже потратили эти деньги на другую квартиру для себя, то есть возможности заплатить налог с меньшей суммы или не платить совсем.